Смотреть

Опасные и «спящие» в теле заболевания. Что проверить в организме в первую очередь?

О пользе правильного питания и зарядки спето, снято и сказано много. Однако, здоровый дух в теле поможет сохранить не только соответствующий образ жизни, но и диспансеризация. В 2022 году её прошли 137 тысяч ульяновцев. Зачем? Для того, чтобы определить группу здоровья, обнаружить опасные, но до поры «спящие» в теле заболевания, а также — просто убедиться в том, что всё в порядке.

О том, как часто врачи рекомендуют проходить плановое обследование и что проверяют в первую очередь?



— Сядьте пожалуйста удобно, облокотитесь на спинку стула, не разговаривайте.

 

Движение — жизнь. А чтобы она была счастливой и беззаботной, надо хотя бы раз в несколько лет двигаться в сторону поликлиники для плановой диспансеризации.

 

Инна ЧИГИРЁВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №1
От 18 до 39 лет диспансеризация проводиться раз в три года. При необходимости можно провести профилактический осмотр, который проводится ежегодно. А Начиная с 40 лет, все граждане должны проходить диспансеризацию ежегодно.

 

Плановые обследования помогут убедиться в том, что со здоровьем всё в порядке, обнаружить факторы риска, а, кроме того, найти и начать лечить опасные заболевания.

 

Инна ЧИГИРЁВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №1
Если рано выявить заболевание больше успехов его вылечить или то, что это заболевание будет в ремиссии, то есть будет контролироваться и не доставлять пациенту каких-то хлопот.

 

Во время диспансеризации все желающие могут пройти первичный осмотр, сделать ЭКГ, флюро- и маммографию. Для записи не надо толпиться у регистратуры — достаточно открыть госуслуги, а при необходимости специалисты сами могут выехать на место к отдельному трудовому коллективу. Врачи призывают: будьте здоровы!

Вячеслав Новожилов, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать