Смотреть

Перспективы Новоульяновска: ремонт дорог и формирование комфортной городской среды

Алексей Русских на этой неделе провёл серию встреч с главами муниципальных образований. Обсуждались работы по благоустройству территорий, ремонт дорог, совместные проекты муниципалитетов и области, разбирались отчёты по исполнению бюджетных обязательств. Руководители на местах озвучили планы по развитию на год грядущий — в регионе активно идёт работа над областным бюджетом на 2023 год.



Геннадий ДЕНИКАЕВ
ГЛАВА ГОРОДА НОВОУЛЬЯНОВСКА
Совместными общими усилиями мы сделали большую работу в муниципалитете. Мы благоустроили территорию, построили, можно сказать заново, парк. Мы сегодня строим дороги и у нас большие перспективы — будем говорить о бюджете 23-24 годов, о перспективах строительства предприятий.

 

Вместе с главой администрации Новоульяновска Светланой Косариновой, глава города Геннадий Деникаев отчитался перед губернатором об исполнении взятых муниципалитетом обязательств. В следующем году эта работа будет продолжена, особое внимание окажут ремонту дорог и формированию комфортной городской среды.

Кстати, о последней: для победы в федеральном конкурсе ФКГС заявки от города помогут подготовить специалисты, помочь с которыми обещал губернатор. Кроме того, Алексей Русских предложил руководству города-спутника Ульяновска принять участие во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

Добавить комментарий

Прокомментировать