Смотреть

Как сберечь природу и сэкономить ресурсы не выходя из квартиры: экскурсия по «рациональному» дому

Эмоции положительные, потребление рациональное. Эта связка — кредо всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче», к которому присоединился ульяновский филиал «Т — Плюс», проявив креатив и инициативу.

Для детей — развлечения и подарки. Взрослым тоже не скучно. Подготовили целую экскурсионную программу по «рациональному» дому.


 

Это, пожалуй, наиболее яркая, притягивающая взгляды окружающих площадка. Тут и игры и конкурсы и конечно подарки.

 

Марат ФЕТКУЛЛОВ
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «Т-ПЛЮС»
Поздравляю всех горожан с очередным Днём Города. Хорошая погода, хорошее настроение. Сегодня компания «Т — плюс» продолжает традицию социальных программ, мероприятий. Мы на протяжении многих лет ставим разные детские площадки, участвуем в разных социальных мероприятиях, помогаем детям.

 

Когда и где еще ребенку разрешат разрисовать маркером дверь, стену или стиральную машину. А тут можно. Это одна из площадок — обучающая раскраска. Прививает ответственное отношение к потреблению энергии. Самым доступным для детского восприятия способом — через игру.

 

Ксения ЯШУХИНА
В такое игре, с помощью разных стендов, с помощью разных интересных материалов детям и дочке моей в частности, рассказали, как пользоваться светом, откуда что берется, как этим пользоваться, что нужно безопасно относиться к нашим ресурсам, нашей планеты.

 

Детей интересует, откуда всё берется, а взрослых — куда девается. Например, тепло из квартиры. Площадка эта — целый музей «энергодом». Здесь учат экономить не только ресурсы, но и финансы.

 

— Смотрите, в каждой комнате мы можем экономить наши ресурсы. Ванная. Элементарно мы можем заменить ванную на душевую кабину. Она снижает потребление воды, в том числе горячей в 5-7 раз. Тоже самое, посмотрите. Это обычная спальня. Мы если вытащим электроприбор и выключим зарядное устройство из розетки, сможем так же экономить ресурсы. Давайте пройдём дальше.

 

«Т-плюс» показали, что беречь природу и экономить ресурсы можно не выходя из дома. Достаточно следовать элементарным правилам. Выключать кран с водой, утеплить стены и окна. Включать свет только по необходимости. Хотя бы на время отказаться от гаджетов.

Добавить комментарий

Прокомментировать