Смотреть

Вечера и дни на хуторе: кони, казачий флёр, «площадь духовности», сыроварня и огурцы

Крупное животноводческое предприятия села Троицкий Сунгур выиграло грант на развитие агротуризма. За необычным названием туристского направления возможность посмотреть на жизнь села и его жителей изнутри, познакомиться с животноводством и сельскохозяйственным трудом. Да и просто полюбоваться на деревенские пасторали с казачьим флёром.

О масштабном проекте и том, чем ещё он может заинтересовать жителей и гостей области.



— Вот она — мордашка. Дальше нельзя.


Покататься на лошадях мимо сельских пасторалей могут все гости села Троицкий Сунгур в Новоспасском районе. Специальная, лечебная, программа организована даже для детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако, адаптивная школа верховой езды — далеко не всё, что может предложить посетителям новый этно-туристический комплекс с казачьим духом.

 

Сергей ШПАНОВ
УРЯДНИК КАЗАЧЬЕЙ СТАНИЦЫ «ТРОИЦКО-СУНГУРСКАЯ»
Это одна из изюминок нашего туристического маршрута, вокруг которой и возникла идея создания в селе туристического маршрута, тропы. Нам действительно есть, что показать и на что посмотреть.

 

На полученный грант в селе создадут настоящий казачий хутор: построят стилизованные под старину бревенчатые коттеджи, детский развлекательный комплекс и «площадь духовности» с набережной, садом и велодорожками.

 

Вячеслав РОЖНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬЫЙ ДИРЕКТОР АГРОПРЕДПРИЯТИЯ
Мы планируем сделать здесь агротуризм так, чтобы люди могли приехать, пожить, поглядеть, как это, на самом деле, хорошо жить в настоящем благоустроенном селе.

 

Гости сельхозугодий могут посетить мини и мега фермы, сыроварню, а в будущем — и аутентичную казачью усадьбу. Посетителей познакомят с традиционными станичными промыслами и фольклором. Агротуризм поможет и развитию самого села, повысит спрос на продукцию местных сельхозпроизводителей. Среди них и владелец местного огуречного хозяйства.

 

Александр РАДАЕВ
ВЛАДЕЛЕЦ ОГУРЕЧНОГО ХОЗЯЙСТВА
Очень здорово мы угадали именно с сортом огурца, который с очень высоким выходом товарности: они ровные, аккуратные, красивые и, соответственно, вкусные. Многие удивляются, даже те люди, которые держат у себя огороды, теплицы, пробуют наши огурцы и говорят: даже домашние не так ароматно пахнут, как ваши.

 

Продукцию фермерского хозяйства жители сёл Новоспасского района могут заказать с доставкой на дом, вскоре планируются поставки в Ульяновск. Поглядеть же, в каких условиях вызревают огурцы и другие агрокультуры можно, выбрав для себя Агротуризм.

Вячеслав Новожилов

Добавить комментарий

Прокомментировать