Смотреть

Питание в детсадах подорожает. Новые памятники истории и культуры. Ликвидация свалок

Споры о том, можно ли мочить Манту возможно потеряют актуальность — альтернативу тесту предложили сотрудники одной из Ульяновских научно-производственных организаций. Основным преимуществом разработки, получивший название «МТБ — тест» является скорость реакции — результаты пробы станут известны спустя всего 90 минут после её отбора.

Коротко, о других новостях из жизни региона.


 

Питание детей в детских садах Ульяновска обойдётся дороже. Проект постановления о повышении платы за присмотр и уход за детьми опубликован на сайте горадминистрации. Дневной рацион на одного ребёнка чиновники оценили в 156 рублей 92 копейки для групп с 12-часовым пребыванием и более 170 рублей для остальных. В этом же постановлении введена новая льготная категория детей, которые будут питаться за счёт бюджета — члены семей военнослужащих.

===

Главный корпус Ульяновского Педагогического университета и бассейн с мозаикой работы Зураба Церетели на площади рядом с ним собираются включить в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов России как объекты регионального значения. Решение принято профильным управлением администрации области. Кроме того, проект постановления вносит в ОКН «Лавку на усадьбе купцов Сахаровых» (улица Ленина, 39) и деревянную церковь Михаила Архангела 19 века постройки в Павловском районе.

===

Шесть крупных свалок и один мусорный полигон ликвидируют в Ульяновской области. Почти шесть гектаров земли должны очиститься от 450 тысяч тонн отходов. Речь идёт про полигон у села Красный Яр в Чердаклинском районе. Рекультивация начнётся этой осенью. Средства в виде субсидий в размере 196 миллионов рублей поступят из федеральной казны. Кроме того планируется полностью закрыть вопрос с рядом свалок, одна из которых несколько лет как Феникс возрождается в районе объездной дороги, несмотря на все усилия общественников, муниципалов и ОНФ.

Добавить комментарий

Прокомментировать