Смотреть

Старты до старта. Баха «Холмы России»: спортсмены приступили к тренировкам

Три гоночных дня, 860 километров трёхмерных и рулежных дорог, 650 километров спецучастков. 23 сентября в Ульяновской области 40 экипажей из 23 городов России и ближнего зарубежья выйдут на старт бахи «Холмы России». Гонка включает в себя четвёртый этап чемпионата России по ралли-рейдам в зачётах автомобилей и мотовездеходов, а также второй этап чемпионата России в зачете грузовиков. Плюс ко всему пройдет и четвертый этап внедорожной серии «Холмы России».

Спортсмены уже в Ульяновске и уже приступили к тренировкам.


 

Плотный траффик, коррективы, старты, финиши, заезды. Рядом с селом Екатериновка в Кузоватовском районе сегодня неожиданно многолюдно, а привычную тишину и размеренность сельской жизни нарушает рык моторов. Здесь для спортсменов, съехавшихся в Ульяновск на баху «Холмы России», организовали тренировочный маршрут.

 

Алексей ИГНАТОВ
ПИЛОТ КОМАНДЫ «ГАЗ РЕЙД СПОРТ»
Сделали первый проезд. В целом все хорошо. Сейчас кое какие корректировки по машине : по настройке амортизаторов и смотрим как у нас работает наша новая, кулачковая коробка передач.

 

После тестов у механиков остается время для проведения ревизии автомобилей, внесения необходимых изменений и настроек обусловленных особенностями ульяновской трассы. Кстати о ней. Пилоты уже вынесли свой вердикт: достаточно скоростная, при этом изобилует резкими поворотами, подбросами и перепадами высот.

 

Сергей ВЯЗОВИЧ
РУКОВОДИТЕЛЬ И ПИЛОТ КОМАНДЫ «МАЗ-СПОРТАВТО» (БЕЛОРУССИЯ)
Мы чаще сталкиваемся на российских этапах с бездорожьем, а здесь же наоборот, скоростные рулежные дороги по полям. Нам нравятся такие дороги. Единственное что может внести коррективы это дождь. Потому что вот в начале тренировки прошел дождь и было очень скользко на траве, но все равно грузовики в этом плане более защищенные.

 

Белорусская команда «МАЗ-спортавто» на бахе «Холмы России» будет представлена тремя экипажами: Сергея Вязовича, Алексея Вишневского и Виталия Мурылева. Кстати, для руководителя команды Сергея Вязовича эта гонка не будет первой на ульяновской земле.

 

Сергей ВЯЗОВИЧ
РУКОВОДИТЕЛЬ И ПИЛОТ КОМАНДЫ «МАЗ-СПОРТАВТО» (БЕЛОРУССИЯ)
В 2012 году я был здесь первый раз и с этой гонки началась моя карьера в маз спорт авто. Именно в Ульяновск в 12 году я первый раз в жизни стартовал за рулём грузовика. И спустя 10 с половиной лет, мы здесь.

 

Кроме трех МАЗов за победу в зачете грузовиков поборются три ГАЗа и четыре экипажа команды КамАЗ-Мастер, которая привезла в Ульяновск в этом году капотную версию знаменитого грузовика. Всего же на старт 23 сентября выйдут 40 экипажей из 23 городов России и ближнего зарубежья.

Добавить комментарий

Прокомментировать