Смотреть

В Ульяновске начался новый отопительный сезон. Отопление поступило в больницы, детсады и школы

Новый отопительный сезон в Ульяновской области начался. Как всегда — с пуска тепла в социальные учреждения. Больницы, школы, детские сады — 26 сентября тепло поступило в 299 объектов социальной сферы.



Максим МАКЕЕВ
НАЧАЛЬНИК СЕВЕРНОГО РАЙОНА МУП «ГОРОДСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ»
Согласно постановлению правительства Ульяновской области с 26-го сентября начинается подача теплоносителей на нужны отопления для объектов социальной сферы. Это детские сады, школы, медицинские учреждения.

 

101 школа, 78 библиотек, 65 детских садов, 34 больницы и 21 социальное учреждение. Для обеспечения их теплом сегодня свою работу начали 214 котельных.

 

Ольга ШАРОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №58 «СНЕЖОК»
Уже с утра ресурсная организация наша теплоснабжающая нам позвонила, дала ряд рекомендаций о том, как сегодня хорошо, благополучно принять тепло. Ну и я хочу сказать, что наше учреждение сто процентов готово к теплу.

 

От подачи заявки до горячих батарей — огромная подготовительная работа.

Проверка, промывка, опрессовка системы отопления. А ещё назначение дежурных лиц, ответственных за безаварийную работу системы.

 

Ольга ШАРОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №58 «СНЕЖОК»
Дежурство организовано, как в дневное, так и в ночное время. Обязательно фиксируется температурный режим в течение дня. На протяжении двух недель будет очень тщательно это контролироваться. Ну и, конечно же, мы подаём ежедневные, мы осуществляем ежедневный мониторинг информацию в управление образования.

 

Коммунальщики рапортуют — Ульяновск к новому отопительному сезону готов на 100%. Проинспектированы теплосети, отремонтированы котельные, устранено более 350 прорывов.

 

— Вот показывает — пять с половиной килограмм. Как положено.

 

Теперь главной задачей станет контроль и своевременная закупка запасов топлива. Условия прихода тепла в многоквартирные дома остаются прежними — батареи в них нагреются, когда на протяжении пяти дней температура за окном не будет подниматься выше +8 градусов.

Добавить комментарий

Прокомментировать