Смотреть

«Волга» выбила «Рубин». Борьба за кубок продолжается

Стартовали в Кубке. Ульяновская футбольная «Волга» включилась в борьбу за Кубок России на стадии одной тридцать второй финала. Волею случая соперником желто-черных стал казанский «Рубин», который уже огорчал волжан на поле стадиона «Труд». В том матче казанцы на последних секундах сумели вырвать победу. Получилось ли у подопечных Рината Аитова взять реванш?

Стадион «Труд». Пятое октября. Матч одной тридцать второй Кубка России. «Волга» принимает казанский «Рубин». Вторая минута. Разочарованный вздох трибун.

Оправившись от столь обескураживающего начала игры, волжане приступили к планомерной осаде ворот соперника. Несколько опасных угловых и скоростных проходов казанцы сумели отбить — отлично сыграл опытный голкипер гостей Александр Беленёв. Но вот с назначенным на двадцать второй минуте штрафным ударом справиться он не сумел. Кирилл Морозов удивительным ударом счет сравнял.

До свистка на перерыв команды по несколько раз обменялись опасными моментами, но до взятия ворот дело так и не дошло. 1:1.
Обмен атаками продолжился и во второй половине встречи. А ключевым стал угловой у ворот «Рубина» на 66-й минуте — оставленный без присмотра Александр Сапета неотразимо пробил издали — 2:1 в пользу «Волги».

Леонид СЛУЦКИЙ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «РУБИН» (КАЗАНЬ)
Настоящий кубковый поединок. Много борьбы, много эмоций, много страсти. К сожалению пропустили два стандарта, хотя очень быстро повели. Пытались отыграться, имели моменты, но не реализовали.

После этого ульяновцы не закрылись, а, напротив, создали несколько опасных моментов. При этом гости также имели возможность отыграться, но до конца матча счет не изменился. 2:1. Ульяновские болельщики наконец-то получили столь долгожданную домашнюю победу любимой команды.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Игра получилась интересной и наши болельщики очень хорошо поддержали нас. Спасибо им за это. Хочется что бы трибуны заполнялись и футбол так же жил в Ульяновске. Ну а в целом хочется сказать, что ребята заслужили победу. Мы все вместе заслужили эту победу.

Следующая стадия Кубка страны — в ноябре. Соперника ульяновцев определит жребий. Ну, а в рамках первой лиги подопечные Рината Аитова сыграют в ближайшие выходные. Девятого числа «Волгу» ждёт выездной поединок против «Краснодара-2».