Три матча без поражений. Желто-черные обыграли ФК «Краснодар-2»

Вновь команда из Татарстана. В конце недели состоялась жеребьевка следующего этапа розыгрыша Кубка России по футболу. Ульяновской «Волге», выбившей казанский «Рубин», волею случая достался в соперники нижнекамский «Нефтехимик». Команды уже встречались в чемпионате, и тогда подопечные Рината Аитова уступили на своем поле со счетом 0:2.

Очередная встреча Кубка России пройдет в начале октября, а пока подробности выездного матча, в котором желто-черные сыграли против «Краснодара-2».

Стандартные положения и дальние удары — дождливая погода внесла свои корректировки в игру команд. В начале матча соперники обменялись несколькими опасными моментами, но размочить счет — не удалось.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Сегодня играли против хорошей, организованной, молодой команды, которая очень хорошо перемещает мяч и очень активно играет в атаке, старается сразу вступать и брать преимущество, ведет очень хороший контроль мяча и наверное это в первом тайме сопернику лучше удалось чем нам.

После перерыва волжане попытались инициативу перехватить, создав несколько опасных моментов у ворот хозяев. Краснодарцы так же в долгу не остались, но уверенно сыграли голкипер желто-черных Алексей Климович и вся оборонительная линия волжан.

Алексей ГЕРАСИМЕНКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КРАСНОДАР-2» (КРАСНОДАР)
Очень много борьбы было, много единоборств было, но маловато конечно футбола. Наошибались, брака очень много было в простых ситуациях, но играли, как говорится от ножа и можно сказать сражались.

В итоге ни «Волга», ни «Краснодар-2» счет размочить не сумели. 0:0. Волжане таким образом немного поправили статистику. С учетом кубкового матча против «Рубина» желто-черные имеют в своем активе серию из трех матчей без поражений. Очередную игру подопечные Рината Аитова проведут дома. 16 октября «Волга» на своем поле примет тольяттинский «Акрон».