Смотреть

Эшелоны идут на юг. Ульяновских бойцов ожидает боевое слаживание в составе подразделений

Первые эшелоны с мобилизованными жителями Ульяновской области накануне отправились к полигонам и учебным центрам Южного военного округа. Там бойцам предстоит завершить подготовку к выполнению поставленной задачи по защите соотечественников и интересов Родины. Финальный этап — боевое слаживание в составе подразделений.


 

— Мы начинаем процесс убытия, погрузки и отправки в район предназначения. За крайне непродолжительный период времени вы встали в строй, вспомнили все свои навыки, проявили мужество, усердие, старание, разумную инициативу.

 

Две недели подготовки в учебных центрах региона, выезд на полигон Поливно для отработки навыков ведения боя. Бойцы отправляются в Южный военный округ, где им предстоит продолжить слаживание. Подготовку в условиях, приближенных к боевым, пройдут расчёты командно-штабных машин, радиорелейных и аппаратных станций. Особое внимание — особенностям перемещения личного состава на поле боя, применению противотанковых средств, использованию беспилотников для корректировки огня. Подкрепления очень ждут российские военные, находящиеся на линии соприкосновения и отстаивающие интересы нашей страны под огнём противника. Специальная военная операция вошла в новую фазу, и от совместных усилий фронта и тыла зависит успех выполнения поставленных задач.


— Равнение направо! Шагом… Марш! … Молодцы!

Добавить комментарий

Прокомментировать