Смотреть

Мост закроют. Из Засвияжья в центр Ульяновска можно будет добраться по объездной дороге

По объездной дороге у Минаевского моста — 15 числа путь будет открыт. Ремонт переправы в самом разгаре, и, как обещали, в первой декаде октября из района в район можно будет добраться альтернативным способом. С 6 утра автотранспорт пустят по новому пути. Со стороны Ульяновского государственного университета, от берега Свияги, до пересечения улиц Минаева и Хлебозаводской.



Шамиль ВАХИТОВ
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР
Будет устройство оконных ограждений, отбойных ограждений этих участков. Установлено так же шесть новых опор освещения. До этого 4 опоры уже временно устанавливались. Сейчас на 10 опорах смонтированы современные светодиодные светильники. После того, как у нас будет обустроено, устроено ограждение, останется сделать разметку, и в первой декаде октября планируется эту дорогу запустить.

 

Второй срок, озвученный городскими властями — 14 октября, сдвинулся на сутки: в субботу с 6 утра в объезд Минаевского моста отправятся жители Ульяновска. Перенос объяснили заботой об удобстве водителей, которым необходимо приспособиться к изменению маршрута. Мост не перекроют, о чём неоднократно уже говорили.

Две полосы, шириной по 3,5 метров каждая. Для пешеходов отдельная безопасная дорожка. Общая протяженность объездного пути — 80 метров, площадь более 2000 квадратных метров. В путь по объездной с комфортом. Картинка эта более чем недельной дальности. Сейчас переправа выглядит иначе. Там и барьерные ограждения, на проезжей части нанесена разметка. Водители не запутаются. Об изменениях движения их предупреждают дорожные знаки.

Дорога временная, а качеством как навсегда. Контролировали на всех этапах.

 

Шамиль ВАХИТОВ
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР
Нами привлечены для контроля всех материалов и работ «РОСДОРНИИ» специалисты, которые берут отборы, проводят лабораторные испытания, дают свое заключение. На сегодняшний день все заключения положительные. При отрицательных замечаниях подрядчика устраняли.

 

Олег МАМЕДОВ
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОРЕНБУРГСКОГО ФИЛИАЛА ФАУ «РОСДОРНИИ»
Проверяем всё на ежедневной основе, поступаем материалы на объект, производим отбор материалов инертных, бетона.

 

Дорога готова, водителям и пешеходам приятного пути.

Добавить комментарий

Прокомментировать