Смотреть

Бесплатная инвестиция в карьеру. За новыми профессиями в РАНХиГС

В этом году один из вузов на территории региона расширил перечень категорий, кто может бесплатно освоить новую востребованную профессию или повысить квалификацию в текущей. Это люди до 35 лет без среднего профессионального и высшего образования, студенты последних курсов вузов и колледжей, те, кто после получения диплома или окончания военной службы не трудоспособен четыре и более месяца. В перечень также включили работников, находящиеся под риском увольнения вне зависимости от возраста.


 

В России с 2021 года действует масштабная государственная программа переобучения и дополнительного профессионального образования по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ выступает в качестве одного из федеральных операторов.

 

Вячеслав ВАХОВСКИЙ
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС
Ульяновский филиал обладает широкими возможностями по привлечению высококвалифицированных преподавателей, как из Ульяновска, так и из Москвы, из других регионов. Вот у нас несколько программ, например вот, программа «Администрирование бюджетных образовательных организаций», и программа «Социальная работа в условиях цифровизации», она реализуется преимущественно представителями Москвы и других крупных регионов.

 

Набор образовательных программ разработали с учетом потребностей регионального рынка труда, это еще один плюс к и так немалому шансу дальнейшего трудоустройства. Варианты обучения разные. ТЕТ-А-ТЕТ: в прямом или удаленном формате. Очно или заочно. Программы на любой вкус и запрос. Например, «Государственное и муниципальное управление».

 

Ирина БОЛЬШУХИНА
ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ЭКОНОМИКИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС
Эта программа подойдёт, в первую очередь тем, кто трудоустроится в органы государственной власти, интересна она будет и действующим работникам этой сферы, для того, что бы усилить, закрепить и совершенствовать свои навыки в сфере публичного управления.

 

Галина Анатольевна — руководитель опытнейший. Как никто другой понимает, что образование должно быть непрерывным, неважно какой возраст. Выбрала программу «Государственное и муниципальное управление».

 

Галина ДОБРОВОЛЬСКАЯ
СЛУШАТЕЛЬ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ОБЛАСТНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО»
Хотелось бы избежать некой стагнации, когда находишься уже в определенном статусе, имеешь какие-то профессиональные навыки, тем не менее, наша жизнь, наша динамическое изменение и в сфере экономики, в сфере политики, наверное, обуславливает необходимость современного руководителя, познавать новые компетенции, новые профессиональные навыки.

 

Универсальные навыки в разных сферах: от делового английского до, например, мастерства ведения переговоров и бюджетной грамотности. В этом году в РАНХиГС новую профессию получат более 100 тысяч человек. Инвестиция в карьеру. Только бесплатная. Валюта тут время и ваше желание.

Добавить комментарий

Прокомментировать