Очередное поражение «Волги». Ульяновский футбольный клуб проиграл тольяттинскому «Акрону»

Две ничьих в чемпионате, плюс кубковая победа над казанским «Рубином» — беспроигрышная серия ульяновской футбольной «Волги» вселила надежду в сердца болельщиков. Для полного комплекта волжанам осталось одержать победу на домашнем поле (кубковый матч не в счет).

Матч против тольяттинского «Акрона» в этой ситуации виделся лучшим продолжением серии, — команда-соперник занимала предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Матч соседи по турнирной таблице начали с обоюдоострых уколов. Соперники обменялись голевыми моментами. Изменилось все на 30-й минуте, когда фланговую атаку тольяттинцев. Точным ударом завершил Иван Чудин. Волжан такой расклад не устроил и желто-черные ринулись отыгрываться. Спустя шесть минут мяч в ворота «Акрона» отправил Дмитрий Ефремов.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Сложная игра получилась с нашей стороны. Надо было забивать, но по сути шансом воспользовался соперник и реализовал те моменты которые у них были. ну и мы совершили ошибку, позволив сопернику переходить, хотя знали, разбирали и понимали, что нельзя через фланги давать высоко заходить.

Точку в матче, казалось должны были поставить футболисты «Волги». Второй тайм подопечные Рината Аитова начали максимально активно. Желто-черные буквально завалили штрафную площадь гостей навесами и ударами. Правда единственным выхлопом этих действий, стал удар Билала Билалова, после которого мяч угодил в перекладину ворот. Гости, прижавшиеся к воротам сделали ставку на контратаки, одна из которых на 60-ой минуте завершилась взятием ворот Андрея Климовича. 2:1 «Акрон» впереди.

Евгений КАЛЕШИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АКРОН» (ТОЛЬЯТТИ)
Нам пришлось перестраивать систему игры, систему давления, для того что бы ответить на игру соперника. Это заняло какое-то время, потому что мы это давно уже не тренировали и второй тайм. я думаю мы все таки заслужили победу, хотя все таки давление было со стандартов на наши ворота, но были острее.

В оставшиеся 30 минут волжане усилили навал на ворота гостей и имели несколько шансов для того, что бы сравнять счет, но он не изменился до финального свистка. В итоге — очередное поражение «Волги», которая прочно закрепилась на последней строчке турнирной таблицы. Следующий тур желто-черные проведут в Калининграде, где сыграют против одного из лидеров чемпионата, — местного футбольного клуба «Балтика».