Смотреть

Гуманитарка для мобилизованных. Ульяновские ТОС отправляют теплую одежду на фронт

С начала специальной военной операции на Украине по всей России организовывались пункты сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР и временных переселенцев с этих территорий. После объявления частичной мобилизации здесь собирают расходники для нужд бойцов.

В числе многих организаций комплектуют и принимают теплую одежду и вещи первой необходимости ТОСы Ульяновской области.


 

Мобилизация в нашем регионе выполнена на 100%. Большое количество ещё недавно гражданских теперь проходят военную подготовку. Чтобы поддержать их ТОСы Ульяновска при содействии местного отделения «Боевого братства» и региональных волонтёрских организаций собрали гуманитарную помощь и 18 октября передают её военным.

 

Сергей КЛОПКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «ВОЛОДАРЕЦ», ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Первые дни было необходимо влажные салфетки, зубные щётки, пасты, бритвенные принадлежности, супы быстрого приготовления, то есть всё что жители могли предоставить они всё привозили. Сейчас, практически, мы уже в прямом режиме связываемся с ребятами, с нашими мобилизованными, что в Пензе, что здесь в 31 бригаде, что в Солдатской Ташле.

 

Всё необходимое, начиная от продуктов питания и заканчивая батарейками и ручками укомплектовано и готовится к погрузке. Важное дополнение в преддверии холодов: носки, термобельё, джемпера и свитера, которые можно одеть под форму.

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ АФГАНИСТАНА»
Во всех муниципальных образованиях совместно с жителями не только ветераны боевых действий, а также включаются в поддержку и населения. То есть не делят люди кто воевал, кто не воевал все идут за правду и поддерживают наших ребят, которые выполняют свои обязанности там.

 

Не только горожане и общественные организации Ульяновска, но и жители области собирают всё необходимое. К примеру, в селе Луговое проявили инициативу: узнали с помощью «сарафанного радио», что требуется мобилизованным, собрали, упаковали и 17 октября доставили в пункт сбора ТОСа «Володарец».

Волонтёры-медики помогли с погрузкой коробок и машины выдвинулись к адресату, где нас уже ждал один из получателей.

 

Максим
МОБИЛИЗОВАННЫЙ
Обучение проходит хорошо, инструктора у нас все с военным опытом, боевым опытом. Учат очень хорошо и грамотно. Очень сильно помогает гуманитарная помощь от гражданских, то есть от аптечек до бензопилы какой-нибудь и лопаты, всё идет в помощь. Хочу выразить слова благодарности и большое спасибо за то что собираете гуманитарную помощь для нас.

 

В ближайшие дни планируется отправить ещё один конвой с медикаментами и необходимыми вещами, но уже в батальон «Свияга» с которым поддерживается непрерывная связь.

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ АФГАНИСТАНА»
Нужны сварочные аппараты, нужны перфораторы, целлофановые пакеты, то есть не пакеты, а плёнка, строительные материалы нужны.

 

Помимо этого нужны ещё и переносные печи. Всё это требуется, чтобы обустроить жизнь солдат в полевых условиях и оградить их здоровье от простуд и заболеваний.

Александр Злобин, Юрий Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать