Смотреть

Всё о мобилизации: помощь семьям, дополнительное обмундирование и поддержка бойцов

Первые наборы дополнительного обмундирования для призванных от Ульяновской области начали поступать в центры боевого слаживания, в регионе продолжается сбор гуманитарной помощи, а на все вопросы семьям мобилизованных ответить готовы специалисты горячих линий соцзащиты и службы 122. Члены Правительства и кабмина региона, общественники, партийцы берут шефство над семьями тех, кто призван и уже уехал. О том, какой была эта мобилизационная неделя.


 

На этой неделе пункт приёма гуманитарной помощи открылся в Ульяновском профессионально-политехническом колледже. Всех желающих и неравнодушных там ждут по будням с 9 до 15 часов.

 

Милана МИШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УППК, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОГО ЦЕНТРА «ДОБРО ПРОФТЕХА»
Не помочь этим ребятам было невозможно. Ребята откликнулись, приносят кто что может. Очень радует ещё тот момент, что… Мальчики-то не любят писать, но даже они начали писать письма поддержки, стали писать после того, как узнали, что бойцам нужна вот такая поддержка эмоциональная.

 

Свою поддержку выражают ТОСы. При содействии местного отделения «Боевого братства» и региональных волонтёрских организаций они собрали гуманитарную помощь и 18 октября передали её военным.

 

Сергей КЛОПКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «ВОЛОДАРЕЦ», ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Первые дни было необходимо влажные салфетки, зубные щётки, пасты, бритвенные принадлежности, супы быстрого приготовления, то есть всё что жители могли предоставить они всё привозили. Сейчас, практически, мы уже в прямом режиме связываемся с ребятами, с нашими мобилизованными, что в Пензе, что здесь в 31 бригаде, что в Солдатской Ташле.

 

Не остаются без внимания семьи. На все вопросы по частичной мобилизации готовы ответить на специальной горячей линии. Это центральная тема, звучащая в наушниках операторов службы 122 с 23 сентября этого года.

 

Людмила КРУТИЛИНА
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЕДИНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ «122»
Большую помощь нам оказывает наше государственно-правовое управление, которые помогают нам разбиваться в тонкостях юридических, кроме того мы имеем возможность привлекать наше государственно-юридическое бюро.

 

А ещё с этой недели в программу «Забота» автоматически попадают дети из семей так или иначе связанных с участием в СВО. Для социальной помощи в городской бюджет дополнительно вовлекли более 550 миллионов рублей из бюджета областного.

 

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Дети начальной школы получают завтрак, стоимостью 83 рубля 28 копеек. Кроме этого все дети начальной школы получают горячий обед по президентской программе. Дети, которые обучаются с 5 по 11 класс, они получают горячий обед, стоимость которого на сегодняшний день определена, 119 рублей.

 

Самим мобилизованным Ульяновская область помогает наборами дополнительного обмундирования. Они выдаются в добавок к тому, чем обеспечивает Министерство обороны. Изготовлением занялись предприниматели Ульяновской области — для этого они активно переоборудуют свои предприятия.

 

Руслан ГАЙНТЕТДИНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС»
То, что касается нательного белья, это наши трикотажные производства, ведущие, которые уже были знакомы с производством. Те, которые перестроились, буквально три-четыре дня ушло на наладку. И хочу ещё раз поблагодарить наших предпринимателей, наши предприятия, которые отозвались, сделали.

 

Комплектов хватит на всех мобилизованных от Ульяновской области, вне зависимости от места, в котором они проходят боевое слаживание. Более того, в регионе готовы изготовить аналогичные наборы и для соседей, для этого у нас достаточно материалов. В среду вечером первые автобусы с дополнительным обмундированием прибыли в мобилизационный центр Солдатской Ташлы.

 

Сергей КУЧИЦ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пообщались с бойцами, выслушали определённые проблемы, которые, естественно, возникают, которые приняты нами для последующего решения.

 

Бойцы поддержке рады, обмундирование приняли с благодарностью. И рассказали о том, какие ещё вещи могут пригодиться.

 

— Нам нужны также дизельные обогреватели, дизельные генераторы, нужны метеостанции — это необходимо для нашей работы, для выполнения задач. Нам нужны, естественно, квадрокоптеры. Квадрокоптеров много не бывает, чем больше — тем лучше. Работа будет тяжелая, враг не дремлет, у них оснащение достаточно натовское, скажем так. И мы должны их победить в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Прокомментировать