Смотреть

Настрой на победу. Артисты, преподаватели, ветераны: агитбригады в центрах подготовки мобилизованных

Агитбригады в каждый центр подготовки мобилизованных! Бойцов ждёт развлечение и полезная информация. Артисты с хитами и напутствиями и преподаватели вузов — с лекциями и историческими справками. А ещё — ветераны боевых действий с бесценным практическим личным опытом.

Опыт подъёма морального духа, впервые нашедший себя после Октябрьской революции и набравший силу в годы Великой Отечественной, снова в деле. Смотрим, как это было.


 

Серьёзные, суровые лица солдат, смягчаются, добреют. Сегодня всё для них. Для мобилизованных бойцов, что готовятся отстаивать интересы родной страны. В подготовке к службе важен настрой, и как ни странно, хорошее настроение.

У бойцов железная воля и её не сломить. Но сердца растопить Виолетте удалось.

 

Виолетта ДЯДЮРА
ЭСТРАДНАЯ ПЕВИЦА
Я считаю, что музыканты своим творчеством и своей музыкой могут поддержать и смотивировать на какие-то подвиги, на какие-то поступки. И просто мы заряжаем их поддержкой. У меня есть в арсенале две песни, посвященные моей России, моей любимой стране, в которой я живу, в которой развиваюсь.

 

Виолетта выступала сотни раз. А этот сродни первому. Публика не такая большая как на концертах, так это и не концерт вовсе, миссия.

 

Виолетта ДЯДЮРА
ЭСТРАДНАЯ ПЕВИЦА
Безусловно, мандраж потому, что это реально, большая ответственность. От артистов зависит наше настроение, которое мы передадим, наша мотивация. Что бы они с полными силами, уверенными в себе шли, побеждать и конечно же, что бы они возвращались домой.

 

Вместе с артистами, бойцов поддерживают их старшие товарищи — ветераны боевых действий.

 

Сергей СЕМЁНЫЧЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы, как старшие товарищи, прошедшие локальные войны, войну в Афганистане, на Кавказе, имеем некоторый опыт и хотели бы ребят поддержать, в первую очередь, морально. Для солдата всегда важно, что его ждут, любят, о нём думают и пытаются как-то утроить его досуг, быт и все остальное. Любая забота, она приятно солдату.

 

Отправляясь в зону СВО, волнение у бойцов всё равно есть. Моральная поддержка, даже не на вес, дороже золота.

 

Марат ЮСУПОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Вот эта традиция приглашения артистов к ребятам, которые выполняют служебный долг, они, в общем-то, выдуться с начала еще времен великой отечественной войны. Когда и концертные бригады выезжали всевозможные для поддержания морального, боевого духа ребят. И у нас в Афганистане довольно часто приезжали к нам артисты. Это действительно, благотворно сказывалось на поддержании морального, боевого духа.

 

Не просто подразделение — воинский коллектив, братство. Важно знать, что тыл прикрыт, товарищ всегда рядом. Не побежит, не бросит, поддержит. Именно эти принципы помогают достигать победы.

Алексей Яшин не просто исполнил свой хит. Он отдал бойцам песню с собой. Что бы её пронесли через все трудности, но вернули обратно. Сами при этом живыми, здоровыми и с победой.

 

Алексей ЯШИН
ФРОНТМЕН ГРУППЫ «CASUAL»
Для меня важно, конечно, быть с этими ребятами сегодня и не только сегодня, и заряжать их своей энергетикой, своими песнями что бы они находясь на передовой слушали и вспоминали вот эти эмоции, которые вот они получат сегодня, они пронесли через весь свой вот этот период.

 

Павел Петряков, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать