Смотреть

Новые возможности в профессии. РАНХиГС предлагает получить универсальные навыки в разных сферах

В этом году один из вузов на территории региона расширил перечень категорий, кто может бесплатно освоить новую востребованную профессию или повысить квалификацию в текущей. Это люди до 35 лет без среднего профессионального и высшего образования, студенты последних курсов вузов и колледжей, те, кто после получения диплома или окончания военной службы не трудоспособен четыре и более месяца. В перечень также включили работников, находящиеся под риском увольнения вне зависимости от возраста.


 

с 2021 года в России действует масштабная государственная программа переобучения и дополнительного профессионального образования по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ выступает в качестве одного из федеральных операторов.

 

Вячеслав ВАХОВСКИЙ
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС
В основе стратегии президентской академии лежит понимание ценности непрерывного образования, как ключевого фактора. Дальнейшего развития как профессионального, так и личностного, любого человека. Это, по сути дела, инвестиции в его дальнейшую карьеру. В связи с этим в настоящее время мы большое внимание уделяем именно дополнительному образованию по мимо высшего образования.

 

Набор образовательных программ разработали с учетом потребностей регионального рынка труда, это еще один плюс к и так немалому шансу дальнейшего трудоустройства. Варианты обучения разные. ТЕТ-А-ТЕТ: в прямом или удаленном формате. Очно или заочно. Программы на любой вкус и запрос. Например, «Экономика и бухгалтерский учёт».

 

Оксана ГАВРИЛИНА
ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ЭКОНОМИКИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС
Слушатели, которые успешно заканчивают эту программу являются экономистами, а эта профессия сама по себе универсальная. Экономисты есть во всех организациях. бюджетные сферы, государственные, муниципальные учреждения, экономическая сфера. Так же после наших курсов они могут даже открыть свой бизнес.

 

Ценность программы в том, что разработали профи своего дела. Рационально распределив практику и теоретическую часть. Как пример история Светланы Разиной.

 

Светлана РАЗИНА
СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ
Прошла курсы дистанционно. Онлайн «Экономика и бухгалтерия». Преподаватели очень профессиональные. Всё чётко объясняли, ясно. И это очень мне пригодилось. Нашла работу. Сейчас работаю в хорошей управляющей компании. Одной из лучших в городе. Бесплатное обучение то, что даёт нам государство, это очень ценно. И спасибо специалистам из биржи труда, что подсказали, что пройти можно данные курсы бесплатно.

 

Павел КАЛАШНИКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы понимаем прекрасно, что сейчас экономика испытывает такую потребность в кадрах. То есть сейчас люди нужны с дополнительными квалификациями, с новыми навыками, с новыми знаниями. На сегодняшний день профессорско-преподавательский состав РАНХиГСА полностью закрывает эту задачу.

 

Универсальные навыки в разных сферах: от делового английского до, например, мастерства ведения переговоров и бюджетной грамотности. В этом году в РАНХиГС новую профессию получат более 100 тысяч человек. Инвестиция в карьеру. Только бесплатная. Валюта тут время и ваше желание.

Добавить комментарий

Прокомментировать