Смотреть

Гигабайты успеха. Азы точной науки от одного из лучших преподавателей информатики

Ульяновских старшеклассников приглашают принять участие в Университетских предметных олимпиадах и конкурсе школьных проектов. Организатор — педагогический вуз, на сайте которого все подробностей для тех, кто хочет победить.

За каждым успешным ребёнком стоят грамотные родители и педагоги, последние для лучших достижений подопечных ежедневно совершенствуются сами, ставя перед собой новые задачи. В Ульяновске выбрали лучших учителей информатики. Алгоритм успеха.



— Буква А, подсказываем — десятка, причём вы должны её записать в скобки, потому что мы в шестнадцатеричной системе мы находимся.

 

Ежедневно решает задачи в прямом смысле, разбирая каждую досконально для лучшего усвоения информации учениками. Педагог Дмитрий Старостин у доски с 2010 года вкладывает в умы школьников азы точной науки — информатики, регулярно пополняя собственные знания. Стремительно развивающаяся сфера требует постоянной работы над собой.

 

Дмитрий СТАРОСТИН
УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ ЛИЦЕЯ ПРИ УЛГТУ
Нужно именно успевать быть в тренде, потому что каждый год обновляется что-то, каждый год то же самое программирование уходит вперед. Каждый год появляется что-то новое. И мы должны как учителя вести за собой учащихся.

 

Сам Дмитрий Владимирович идёт к победам и в этом году уже достиг триумфа, став одним из лучших педагогов Ульяновской области. Конкурс стартовал ещё в августе 2021 года и весь год педагоги учили и учились сами, готовили детей к успешной сдачи ЕГЭ. Кстати, в лицеи при УЛГТУ в прошлом учебном году информатику выбрали порядка 100 выпускников.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Один из главных критериев по которому оценивают педагогов, это не только их личный успех, но и успех их учеников и здесь есть чем похвастаться.

 

Дмитрий СТАРОСТИН
УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ ЛИЦЕЯ ПРИ УЛГТУ
Они принимают у нас в течение года в различных олимпиадах по программированию. Они у нас побеждают или занимают призовые места в каких-то конкурсах связанных с графикой компьютерной, с их увлечениями.

 

Школьников стараются вовлечь, сделать учёбу увлекательнее, опираясь на собственные интересы учеников. Сфера IT с каждым годом становиться всё популярнее и в то же время сложнее, но даже самые трудные задачи можно решить.

 

Артём НАЗАРОВ
УЧЕНИК ЛИЦЕЯ ПРИ УЛГТУ
Но да, иногда бывает сложно, что-то непонятно, но я могу подойти к Дмитрию Владимировичу, спросить у него что и как и он в подробностях объяснит, расскажет, где я ошибся, где я был не прав и что мне нужно сделать, чтобы исправиться.

 

Информатика — не только сухие цифры. В науке огромный простор для творчества, возможность развивать логическое и алгоритмическое мышление и большой потенциал для будущего, которое помогают формировать грамотные наставники.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать