Смотреть

«Хлебное» сотрудничество. ТОС «Мостовая слобода» накормит всех нуждающихся

За последние три года призерами Президентских грантов стало более 70 проектов от территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области. ТОСы помогают решать проблемы благоустройства, развития городской среды, организуют досуг населения и помощь нуждающимся. О новом победителе.


 

Очередная победа – в копилку ТОСа «Мостовая слобода». На этот раз финалистом стал проект «Будет хлеб – будет и обед» с благородной целью — накормить всех нуждающихся.

 

Владимир СИДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Спасибо» хочется сказать всем партнёрам за то, что они подключаются, потому что тема нужная. Сейчас нуждающихся становится всё больше и больше. И то, что мы сейчас все вместе сможем им помочь — это будет то, что нужно в это время.

 

Грантовыми деньгами оплатят труд профессионального пекаря и расширят производство – уже заказали новую, более вместительную хлебопечь, а ещё струйный пищевой принтер, для печати на пряниках. С новой печкой количество производимой продукции вырастет в три раза (с 50 до 150 буханок).

И если раньше получить бесплатный свежий хлеб прямо из печи могли только жители «Мостовой слободы», то теперь раздачу нуждающимся организуют и на территории других ТОСов.

 

Владимир СИДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В планах у нас выпечь (в течении полугода) 18 тысяч буханок хлеба, раздать 500 продуктовых наборов, непосредственно нуждающимся и семьям мобилизованных, которые оказались в трудной ситуации. Хлеб будем отдавать, наборы отдавать.

 

Подключаются к раздаче и общественные организации. На этой неделе председателем «Мостовой слободы» было подписано символичное соглашение о «хлебном» сотрудничестве.

 

— Самое главное — не перепутать, в какой строчке расписываться, да?

 

Владимир СИДОРОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ «ДОВЕРИЕ»
Мы договорились на данном этапе два раза в неделю нам ТОС «Мостовая слобода» будет передавать хлеб. И мы будем каждый день отвозить это на кормление. Будем кормить наших подопечных хлебом.

 

ТОСовцы обещают – впереди будет ещё много других интересных и общественно значимых проектов. И легко делятся опытом с соседями.

 

Евгений ДУБКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «СЕЛЬДИНСКАЯ СЛОБОДА»
«Мостовая» пригласила нас в свою пекарню – это единственный, наверное, ТОС, который печёт хлеб. Мы пришли познакомиться с этим, посмотреть, как это всё реализуется, берём пример с ТОС «Мостовая слобода».

Добавить комментарий

Прокомментировать