Ничья с махачкалинским «Динамо». Ульяновская «Волга» положила в свою копилку одно очко

Спасибо, Ринат Нуралиевич. Главная новость из стана футбольной «Волги», — Аитов сложил полномочия. Тренер принял команду в декабре 2019 года. В своем первом полноценном сезоне подопечные Рината Нуралиевича остановились в шаге от бронзы чемпионата, а в прошлом сезоне «Волга» под его руководством во второй раз в своей истории завоевала путевку в первую лигу.

Кстати, сам наставник оказался обладателем уникального достижения. В 2007 году он как игрок вместе с «Волгой» пробился в первую лигу, а спустя 15 лет привел команду к этому результату в качестве тренера. На посту главного тренера Аитова сменил экс-наставник подмосковного «Сатурна» и томской «Томи» Сергей Жуков.

О новом тренере расскажем совсем скоро, после первого матча обновленной «Волги», а пока подробности игры волжан против махачкалинского «Динамо».

Ульяновские футболисты на матч против «Динамо» вышли в спецформе, посвященной 104-ой годовщине комсомола. Да и начали соперники игру с молодецким задором, — обоюдоострыми, интересными, стремительными атаками. Постепенно, правда, волжане прибрали инициативу в свои руки, — несколько опасных угловых и стремительных проходов подарили надежду болельщикам на то, что счет в матче будет открыт до свистка на перерыв. Но неточности при завершении атак не позволили этим чаяниям сбыться.

Горан АЛЕКСИЧ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДИНАМО» (МАХАЧКАЛА)
Мы понимали что «Волга» будет под большим давлением. Можно еще сказать, что если бы первый тайм надо было более активно играть. Если бы мы первый тайм сыграли по агрессии так как второй, наверное «Волга» не выдержала бы до конца.

Второй тайм у желто-черных не задался с первых минут. Подопечные Рината Аитова отдали инициативу сопернику. Плюс ко всему в начале второй сорокапятиминутки из-за мышечной травмы бедра поле покинул основной голкипер Андрей Климович. Место в рамке занял 17-летний Денис Еремеев, который, надо сказать, дебютировал на отлично, — оставив свои ворота в неприкосновенности. Правда, и забить футболистам «Волги» не удалось. Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 0:0. Вновь волжане сумели положить в свою копилку всего одно очко.

Ринат АИТОВ
ЭКСГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Да соперник пошел в отбор, не давал нам дышать, доставлял мячи сразу в штрафную площадь, создавали давление, но мы все равно должны были выходить из обороны в атаку, но у нас не получилось. Робко начали и игра у нас сломалась.

Впереди у желто-черных напряженная неделя. Второго ноября в Нижнекамске волжане сыграют кубковый матч против местного «Нефтехимика», а уже шестого числа ульяновские футболисты отправятся в Москву, где уже в рамках чемпионата сыграют против футбольного клуба «Родина»