Смотреть

Человек с большой буквы. Александр Салмин помог ульяновцу, которому стало плохо в ГИБДД

Не остался в стороне, не прошёл мимо. На этой неделе в одном из эфиров мы рассказывали о двоих героях, двоих сотрудниках отряда «Гром», которые спасли 16 детей из зажатого большегрузами автобуса на трассе близ Элисты. За оперативные и слаженные действия стражи порядка получили награды от министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Не пройти мимо и помочь — кредо профессии, но в первую очередь — важные личностные установки. Наш следующий сюжет ещё об одном сотруднике полиции. Александр Салмин — пример человека, проявившего лучшие качества.



Дмитрий ПААП
Пришла пора мне заменить водительские права и не получилось попасть в очередь здесь, на этом берегу. Поэтому поехал далеко туда, на тот берег на Ефремова. И уже в дороге стал чувствовать, что, что-то со мной не так.

 

Так начался день, запомнившийся на всю жизнь двоим ранее не знакомым людям. У Дмитрия прихватило под левым ребром. Ну дискомфорт и дискомфорт. Мало ли, в маршрутке растрясло. Раньше такого не было, на здоровье парень не жаловался. Уже в пункте назначения осознал серьезность происходящего. Скрутило так, что болью это назвать — почти ничего не сказать. Думал, всё. Из соседнего кабинета появился человек, с большой буквы. Инспектор Александр Салмин.

 

— Вот, мы сейчас находимся в том самом месте. Сегодня выходной. Мало, кто это место опять же видел без людей. Но сегодня, нам за-то будет удобно поговорить, мы мне всё покажите. Пожалуйста, расскажите, как этот случай произошел? Вы увидели, что парню плохо. По каким признакам, где всё это происходило, куда вы его отвели, в какое из помещений. Ну, тем более это не первый случай, у вас опыт есть первой помощи людям. Пожалуйста, расскажите, как всё происходило?

 

Александр САЛМИН
В тот день я, как обычно находился на своем рабочем месте в 304 кабинете. Выйдя из кабинета, я заметил здесь парня, который, ну можно сказать, что начал кричать, что «вызовите скорую, мне плохо.»

 

Александр без раздумий кинулся на помощь. Поступил, кстати, грамотно. Сначала всё же спросил у окружающих, есть ли среди них доктор. Не оказалось. Немедленно вызвали скорую.

 

— Я, так понимаю, вы потом его в тот кабинет завели? Пожалуйста, покажите как дальше. Где первую помощь ему оказывали?

— Ну, собственно говоря, вот здесь это и происходило.

— Вот, прям вот этот стул, да? Как вы сказали, здесь разложили еще несколько стульев?

— Да, я отодвинул этот стол, поставил еще несколько стульев, положили. Он уже сам начал понимать, как ему легче. Где больно, не больно.

 

Всё разрешилось хорошо. Никаких серьёзных заболеваний у Дмитрия не нашли. Инспектор еще несколько раз звонил, уже в больницу, убедиться, что всё в порядке. И никто бы не узнал о случившемся. Александр Салмин не хотел ни огласки, ни похвалы. Уговорили коллеги. О поступке узнали лишь после того, как пришедший в себя Дмитрий написал благодарственное письмо.

Больше подробностей о поступке инспектора — настоящего человека и о нём самом, а также о буднях других сотрудников полиции смотрите в субботу, 5 ноября. В программе «Полиция 73».

Добавить комментарий

Прокомментировать