Смотреть

Поддержка мобилизованных и их семей. Проблемы с уборкой подсолнечника. Городские пробки

Проблемы газификации, планы по ремонту дорог, ковидная ситуация. Открыто и продуктивно. На еженедельном аппаратном совещании в правительстве обсудили всё вышеперечисленное.

Первоочередная тема повестки — поддержка мобилизованных и их семей. Губернатор подчеркнул особо: «недоинформированности быть не должно». Все жалобы, вопросы, пожелания, разъяснения — должны, обязаны решать как можно быстрее. В приоритетном, индивидуальном порядке.



Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Люди сталкиваются с откровенной бюрократией на местах, и это в ситуациях, когда нужно помогать всеми возможными способами. Ребята пошли защищать нашу страну. Наша прямая обязанность поддерживать их семьи и их самих. Я требую от кураторов и органов местного самоуправления отработать все вопросы с каждой семьей. Детально погрузиться во все нюансы.

 

Важно вовремя и адекватно реагировать на необычные, внештатные ситуации. Например, мобилизованный воспитывал детей супруги, а документы не оформил. Престарелые родители фактически находились на иждивении бойца. Парень из деревни, живут по-простому. На заморочки с документами не было времени, необходимости семья не видела. Вот именно такие вопросы надлежит решать быстро, четко, без лишних сложностей. Профильным ведомствам и кураторам это запомнить и исполнять.

С 23 сентября на горячей линии 122 действует отдельная кнопка. Там ответят на любые вопросы, по мобилизации и помощи участникам СВО. На 8 ноября, обработали уже более 14 тысяч запросов. И это не единственная точка обратной связи.

 

Олег ЯГФАРОВ
ДИРЕКТОР ОГКУ «ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН»
Буквально с первого октября Минцифры Российской федерации запустило еще два дополнительных сервиса на портале Госуслуг на федеральном. Это подача жалобы от семьи мобилизованного и подача заявления на прием добровольцем. На этот портал по состоянию на вчерашний вечер уже поступило 1167 обращений граждан.

 

Основной массив вопросов касается региональной единовременной выплаты 20 тысяч детям мобилизованных и беременным женщинам, срок у которых не менее 22 недель.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Продолжается работа с семьями, которые не получили выплаты, мы их так же обзваниваем. Большая часть этих семей проживает вне территории региона. Потому, что, ну когда муж призвался, многие из них уехали к родственникам в другие регионы. Поэтому документы высланы почтой, мы их ждём. Как только будут получены пакеты документов, мы произведем назначение и соответственно данную выплату.

 

От вопросов частичной мобилизации к продовольственной безопасности. Погода внесла коррективы: частые дожди привели к переувлажнению почвы.

 

Михаил СЕМЕНКИН
МИНИСТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В период уборки урожая поздних сельскохозяйственных культур, в частности подсолнечника. В связи со сложившийся критической ситуацией Минсельхоз области, по примеру ряда других субъектов Российской федерации, рассматривает вопрос сейчас о введении регионального ЧС.

 

Профильным министерством поручено: пострадавшим районам (Вешкаймский, Инзенский, Майнский и еще несколько) до 11 ноября сформировать реестр полей, указать ущерб, площадь гибели урожая и возможные риски. По результатам порайонного отчета примут решение о введении режима ЧС.

Условно чрезвычайная ситуация возникла на региональных дорогах. Пробки, особенно в часы пик, парализуют движение, в частности — в областной столице. Для исправления ситуации поэтапно вводится система автоматизированного управления дорожным движением. Так называемая «зеленая волна» с видеокамерами.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Предусмотрено установить новое оборудование, модернизировать действующие контроллеры на 95 объектах. 57 объектов светофорных подвергнуться глубокой модернизации, 38 светофорных объектов, это, как правило, пешеходные, вызывные светофоры, будет установлено вновь.

 

По расчетам, среднее время в пути автомобилиста снизится на 10-15 мнут. Меньше пробок, больше безопасности.

Добавить комментарий

Прокомментировать