Смотреть

На кадастровый учет со скидкой. Квартальные уполномоченные рассказывают об акции

Вопросы на контроле федеральном. Согласно указу президента к 2030 году объём жилищного строительства должен достигать 120 миллионов квадратных метров в год. Жилищные условия к этому сроку по плану улучшатся у пяти миллионов российских семей.

В жилищной сфере действует комплекс поддерживающих мер, призванных способствовать достижению этого показателя. Об одной из тех, что помогает ульяновцам.


 

Ульяновцы до 1 декабря могут поставить свои дома на кадастровый учет по очень доступным ценам. Сбор документов от желающих зарегистрировать частный дом занимаются в городском управлении по строительству. В районах о такой возможности людей информируют квартальные уполномоченные.

 

Евгения МАКАРОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА, КВАРТАЛЬНЫЙ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
Сегодня все собственники ИЖС чьи дома построены. За последние 10 лет могут воспользоваться предоставленной возможностью и оформить свои дома практически по символической стоимости. Это до 100 квадратных метров — 1000 рублей и от 100 до 250 квадратных метров — 1600 рублей.

 

Уполномоченные проводят консультацию с каждым собственником, рассказывают об акции и как ей воспользоваться. А так как хорошие новости разносятся быстро, то встречаются и те, кто уже в курсе.

 

Кирилл АТЮТИН
Узнал сначала от соседа, потом посмотрел в интернете. Позвонил, написал вот заявление. По стоимости получается в рамках, так я понял акции, стоимость очень выгодная, по сравнению со стандартной. Вот позвонил и вот написал заявление.

 

На этот раз квартальный работал в Лаишевке сразу по нескольким улицам: Новой, Садовой, Молодёжной, Турчинской и Школьной — всего 26 адресов.

 

Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Если кого-то не оказалось дома, то жителю оставляют памятку, заявление и согласие прямо в почтовом ящике.

 

В некоторых случаях информацию об акции передают через строителей занятых ремонтом.

 

— Передайте им пожалуйста.

— Хорошо

— Там всё написано и телефончики есть, спасибо, до свидания.

 

Воспользоваться услугой могут ульяновцы, которые завершили строительство или реконструкцию жилого дома. Уточнить информацию и задать вопросы жители города могут по телефону 42-57-77.

Александр Злобин, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать