Верим в команду. Ульяновская «Волга» прервала безвыигрышную серию матчей

Последний домашний матч года и первая домашняя игра футбольной «Волги» под управлением нового тренера Сергея Жукова. В минувшие выходные желто-черные получили последний шанс победить на своем поле перед зимней паузой.

Сумела ли «Волга» прервать безвыигрышную серию и одолеть соперника из Уфы?

Матч соперники начали осторожно, прощупывая оборонительные порядки друг друга. В актив первой сорокапятиминутки можно занести разве что жесткое столкновение Чингиза Магомадова и Константина Плиева. Оба кстати достаточно быстро пришли в себя и доиграли матч до финального свистка.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Немного чувствовалась нервозность, поэтому было много игры назад, хотя были хорошие пространства для игры вперед. Но уже на второй тайм ребята вышли более настроенными на атакующий футбол, были хорошие атаки.

Трибуны огласились радостными криками на 70-ой минуте. Билал Билалов отборолся на фланге, ворвался в штрафную и пробил с острого угла. 1:0. Однако радость ульяновских болельщиков оказалась недолгой. Через минуту над стадионом повисла тишина. Алексей Евсеев пробил из-за пределов штрафной, и мяч влетел в самый угол ворот Морозова. Концовка матча выдалась напряженной. Острые моменты с завидной регулярностью появлялись как у ворот «Волги», так и у ворот «Уфы». Но в этот день спортивная удача была на стороне хозяев. На 90-й минуте Билал Билалов ударом из-за пределов вратарской площади оформил «дубль».

Арслан ХАЛИМБЕКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «УФА» (УФА)
Считаю игра была равная, даже у нас больше шансов выиграть было. Но две ошибки в обороне привели к тому, что мы пропустили два мяча. Тяжело было взломать оборону «Волги», она была насыщенная и наши подачи можно сказать не доходили до адресатов.

Финальный свисток зафиксировал первую домашнюю победу сезона. Впереди у «Волги» кубковый матч. 16 ноября желто-черные отправятся в Краснодар, где сыграет против «Кубани», а оттуда — в Нижнекамск, где проведет матч уже в рамках чемпионата страны против местного «Нефтехимика».