Смотреть

Зимнее расписание. Ульяновский аэропорт увеличит количество рейсов в новогодние каникулы

Введенные федеральным агентством воздушного транспорта временные ограничения на полёты в 11 аэропортов юга страны продолжают действовать. Под запретом перелеты из центральной части России в аэровокзалы Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Тем временем ульяновский аэропорт Баратаевка завершил подготовку к зиме, и в период новогодних праздников количество рейсов обещает увеличить. Самолёты авиакомпаний будут совершать перелёты в Северную столицу до пяти раз в неделю, в Москву — ежедневно.


 

В числе важных тем на повестке обсуждений в региональном правительстве остаётся развитие авиасообщения (как внутреннего, так и внешнего).

Перспективным с точки зрения туризма маршрутом власти региона называют авиасообщение между Ульяновском и Минском — такие рейсы могут появиться в расписании ульяновских аэропортов в ближайшее время.

Уже сейчас благодаря субсидированию список направлений прямых авиаперелётов пополнился новым — рейсы организованы в аэропорт Минеральных Вод. Они доступны для ульяновских пассажиров и в зимнее время.

 

— Пассажиры спускаются по трапу и забираются в автобус.

 

Антон КУЗЬМИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Подготовку к холодам в аэропорту Баратаевка начали задолго до выпадения первого снега. Работы по переходу на зимний период начались здесь 30-го октября.

 

Нонна ГОЛУБЕВА
КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР АЭРОПОРТА
С 30 октября наш аэропорт перешёл на зимнее расписание полётов. В зимнем расписании у нас будут рейсы в Москву, в Санкт-Петербург, в Сочи, в Минеральные Воды, в Екатеринбург и в Новосибирск.

 

Зимнее расписание — это не только изменения в графике полётов. Перед приходом зимы персонал аэропорта закончил объёмную работу по ремонту и обслуживание спецтехники, подготовку взлётно-посадочной полосы к холодам и заготовка противоледных реагентов.

В этом году под особым контролем персонала повышение комфортности пассажиров — в залах аэровокзала нам обещают обеспечить бесперебойную работу систем обогрева и горячий кофе. А для безопасности путешественников закупили новые интроскопы.

 

Ирина КРОТИКОВА
Аэропорт очень изменился. Он стал уютный, небольшой, но уютный. Чистый и красивый. Всё очень быстро. Регистрация прошла очень быстро, очень душевный персонал — всё нам объяснили. Мы с ребёнком летим. Коляску как нужно вести, где нам помогут. Всё объяснили.

 

За 10 прошедших месяцев этого года пассажиропоток аэропорта вырос — на сегодняшний день его услугами воспользовались около 450 тысяч человек. Самыми популярные направления, по традиции, Москва и Санкт-Петербург.

Антон Кузьмин, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать