Смотреть

«Бахыт-компот» бойцам поёт. Витамин хорошего настроения для мобилизованных

Песня вдохновляет, воодушевляет и настраивает на победу. В помощь бойцам, что сейчас на передовой, отправляются мобилизованные со всей страны. Но сначала боевое слаживание и подготовка, чтобы руки вспомнили, а разум настроился на выполнение ответственной миссии.

Периодически в места дислокации приезжают так называемые агитбригады. Напомнить цели и задачи спецоперации. А главное — поднять боевой дух героев.



Шамиль ЛАТЫПОВ
ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ, УЧАСТНИК СВО, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ «БОЕВОГО БРАТСТВА» ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ РАЙОНУ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
На вас очень такая, большая, ответственная миссия, по защите наших рубежей. Нашей Родины, нашей России. Потому, что лучше врага встречать там, на дальних рубежах, чем потом принимать его уже здесь, у себя дома. Хочу вам пожелать, ребята, верить в свои силы. Если вы будете верить в себя, в своих ребят, своих друзей, своих боевых товарищей, значит полдела уже будет сделано.

 

Это часть еженедельной программы «агитбригады». Слово «агитация», не в полной мере отражает суть происходящего. Агитировать не нужно. Бойцы знают, чего ожидать, с кем и с чем они столкнутся в зоне боевых действий.

 

Станислав ШУТОВ
ВЕТЕРАН ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Цвет нашей нации: артисты, писатели… они в трудный момент, они покинули. Кто в бывшие союзные республики, кто за границу уехали. И оттуда и деньгами своими собственными очень, так сказать, непосильным трудом, нажитым на территории нашей России, они эти деньги вкладывают именно в Украину. Где рассадник, ну того же фашизма.

 

Программа агитбригады, это — часть слаживания. Не столько боевого, сколько дружеского. Бойцы чувствуют, что он них заботятся, и кстати, не только о них. На месте волонтёры пообещали, что близкие мобилизованных не останутся без поддержки.

 

Кирилл БОГДАНОВ
КООРДИНАТОР АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»
Наша задача, просто помочь вашим родным и близким, во время того момента, когда вы будете находиться в зоне СВО, пока вы находитесь здесь. Что бы мы помогли им в простых бытовых вопросах. Уже сейчас наши волонтеры помогли в заготовке дров, кому-то помогли с ребенком. Сводить в школу. Это всё в наших возможностях и силах. наши ребята очень искренно относятся к нашей задаче и действительно хотят сделать максимально возможное, что бы помочь вашим родным и близким пока вы находитесь на военной службе.

 

Раздали анкеты, попросили указать любые пожелания. И неважно, откуда прибыл боец. Схема отработана по всем регионам. Родственников найдут, свяжутся и обязательно помогут.

Основная и самая ожидаемая часть программы — концерт. Песня лучше простых слов вдохновляет, воодушевляет и настраивает на победу. Группа «Бахыт компот» считает своим долгом сегодня быть тут. Делать всё, что от них зависит, чтобы скрасить будни солдата.

 

— Должность моя, служу по России. Дежурный по России.

 

Вадим СТЕПАНЦОВ
СОЛИСТ ГРУППЫ «БАХЫТ-КОМПОТ», ПОЭТ, АВТОР-ИСПОЛНИТЕЛЬ
Это важно. Мы даём эмоциональный заряд людям, когда приезжаем на Донбасс, когда приезжали первый раз, это было 9 мая 19 года, выступали и на площадях городских и в окопах и где только небыли. И в этом году так же выступали на харьковском фронте. Мы, наверное, умеем как-то так расположить к себе и познакомить со своим творчеством тех, кто с ним еще не был знаком.

 

Равнодушных нет. Завел и развеселил публику. Сам получил приятные впечатления и, конечно пожелал бойцам удачи, скорейшего возвращения.

Добавить комментарий

Прокомментировать