Смотреть

Алексей Русских в районе: чаепитие с многодетной семьей, ишеевские торты, картон и ФАП

23 ноября Алексей Русских посетил Ульяновский район. Во время поездки, посмотрел как производят знаменитые ишеевские торты, а так же картон. В селе Вышки проконтролировал ремонт в фельдшерско-акушерском пункте. В ФАПе осталось заменить окна, в остальном с модернизацией практически закончили.

Самая тёплая часть рабочей поездки — беседа с многодетной семьёй, за кружкой чая и домашними сладостями в посёлке Полдомасово.



— Здравствуйте, Анастасия, да? Это вам. Ооо, сколько вас. Две девочки и два мальчика да?

— Да.

— Привет!

— Тебя как зовут?

— Матвей.

— А девочек как?

— Арина и Дарина.

 

Семья живет в посёлке с 2012 года. За это время Полдомасово заметно преобразилось. Как говорит Анастасия, в лучшую сторону. Есть где тренироваться старшему сыну. Ходит в секцию КУДО и, кстати, занял второе местно на первенстве России. Так же населенный пункт развивается благодаря местному ТОСу. Предлагают идеи и доносят их до районной администрации, которая всегда на связи и идет на контакт. Губернатор поинтересовался, есть ли пожелания, просьбы. Только одна — чтобы приехал летом посмотреть на местные красоты. Алексей Русских и без подарка не уехал.

 

— Алексей Юрьевич, вот от нашей семьи, вашей семье небольшой подарок. Надеемся, что они послужат вам зимними холодными вечерами.

— Спасибо.

— И обязательно вас ждем летом. Посмотреть, на наш благоустроенный сквер, школу.

— Да, обязательно приеду.

 

Приятно потому, что сделано своими руками от чистого сердца. Визит рабочий, нужно двигаться дальше. Село Вышки того же района и их водовод. Губернатор пообщался с местными и проинспектировал ремонтно-строительные работы в системе водоснабжения. Она тут прокладывается полностью новая. Старая, что под землей, пришла в негодность, сгнила. Меняется два водовода, насосная станция.

 

— В июле приедем на открытие.

— Будем очень рады, спасибо.

— Качество воды хорошее здесь?

— Да. И фильтры работают хорошо.

-Здесь будет станция подготовки воды по проекту?

— Да.

 

Легенда нашего региона. Ишеевские торты. Пожалуй, каждый житель области о них слышал и пробовал. Губернатор собственными глазами посмотрел как рождаются произведения кондитерского искусства.

 

— Ну как вы здесь работаете?

— Очень хорошо.

— Да, нравится? А где живете?

— В Ишеевке. Все ишеевские.

— Коллектив такой, устоявшийся, да? Ну продукция уникальная, вкусно пахнет.

 

Расход — практически 11 тысяч яиц в неделю. Это не считая других ингредиентов. Команда трудится слаженная, друг к другу относятся уважительно. От этого и продукция на выходе такого высокого качества.

Добавить комментарий

Прокомментировать