Смотреть

Кому добавки? Из федерального бюджета Ульяновская область получит 3,6 млрд рублей дотаций

Близится к завершению подготовка ко второму чтению проекта областного бюджета на грядущий год и плановый двухлетний период. Накануне, напомню, депутаты высказали свои рекомендации по наращиванию дохода казны на заседании бюджетного комитета. А в последний день осени с руководителями фракций регионального парламента встретился глава региона.

Обсудили распределение средств, которые Ульяновская область получит из федерального бюджета — решением Государственной думы в 73-й регион направится более 3,5 миллиардов рублей дотаций. Как законодатели и правительство распределят сумму по сферам и отраслям?


 

Комитеты завершают работу над проектом областной казны, обсуждение главный финансовый документ проходит и на фракционных заседаниях в парламенте. Накануне руководители партийных секторов обсудили финальные корректировки вместе с главой региона.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Проект бюджета получился адекватным как нашим возможностям, так и нынешней сложной ситуации. Вы знаете основные параметры бюджета, его принципиальную социальную направленность, несмотря на то что проект бюджета у нас является дефицитным.

 

Главный финансовый документ решает важнейшую задачу — обеспечивает социальную стабильность благодаря выполнению всех обязательств перед населением, подчеркнул глава региона.

 

Василий ГВОЗДЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это такая командная работа, которая позволяет все социальные обязательства для наших жителей Ульяновской области в 23-м году, как бы сложно ни было, поставить на первое место и выполнить. Однозначно. Поэтому зарплаты, социальные выплаты, всё, что касается законов социальных, которые должны быть 100% обеспечены — это всё будем выполнять безукоризненно.

 

В этой связи весомой поддержкой станут федеральные 3,6 миллиарда, которые распределят по важным направлениям, к примеру, сфера здравоохранения получила свыше 412,5 миллионов, а почти 201 миллион выделен на социальные контракты.

 

Дмитрий ГРАЧЁВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На многочисленных заседаниях профильных комитетов ЗСО эти направления озвучивались, и в сегодняшнем предложении они нашли отражение. Здесь речь идёт и о ремонте дошкольных учреждений, где закладывается по предложенным цифрам для начала, подчеркну, около 130 миллионов, это и увеличение финансирования по обеспечению жильём детей-сирот.

 

Виталий КУЗИН
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Большой блок по уровню здравоохранения — это погашение кредиторской задолженности лечебных учреждений, просуженные дела по лекарственному обеспечению — в этом плане тоже есть большие проблемы, дефицит программы ТФОМС. Очень радует, что в этом направлении работа ведётся, и на это правительство обращает внимание.

 

Андрей СЕДОВ
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Порадовало, что на те самые проблемные места и отрасли, а это, я считаю, здравоохранение, образование и ЖКХ и социальная защита, конечно же, выделено больше всех средств. Это радует, видна тенденция, что правительство обещало увеличить финансирование отрасли ЖКХ, и это происходит.

 

Разумеется, 3 миллиарда 600 миллионов абсолютно все пробелы в расходном дефиците не восполнят, даже в наиболее профинансированной социальной сфере остаются не закрытые вопросы. Правительство и депутаты продолжат поиск средств и работу с федеральным центром, большие ставки делаются на развитие внутриэкономических связей и наращивание налоговой базы доходов региональной казны.

Добавить комментарий

Прокомментировать