Смотреть

Тепло — своими руками. Студенты изготавливают дровяные печи для бойцов СВО

Димитровградский технический колледж принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных, однако студенты и преподавательский состав 3-го корпуса решили пойти дальше — обеспечить мобилизованных земляков дровяными печами, которые, кстати, изготавливаются самими учащимися. В скором времени две «буржуйки» отправятся на передовую. С подробностями — коллеги с телеканала «Димград24».


 

Димитровградский технический колледж. Здесь сразу в нескольких мастерских кипит работа. В одной — согласно чертежам производится обрезка металла, и делаются так называемые выкройки будущего изделия. В других помещениях будущие сварщики соединяют все детали при помощи сварочного аппарата. Стоит отметить, что разработка дровяной печи здесь начинается буквально с нуля.

 

Надежда БАЛАШОВА
СТАРШИЙ МАСТЕР ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Мы разработали чертёж в колледже с нашими мастерами производственного обучения. Закупили металл за свой счёт. Сделали раскрой. И вот девочки и студенты нашего колледжа профессия сварщик изготавливают эти дровяные печи. И вот теперь сейчас приняли такое решение изготовить печи, так как мы готовим сварщиков.

 

Работа кропотливая и требует особого внимания.

Одну из основных работ в изготовление дровяной печи выполняет Виктория Хасьянова. Как отмечает девушка, процедура сборки всех элементов будущего изделия очень ответственна и здесь нельзя допустить ни малейшей ошибки.

 

— Перед нами дровяная печь. На её сварку ушёл примерно час. При сборке использовались магнитные угольники.

 

За каждым этапом выполненных работ тщательно следит преподавательский состав. Ведь будущая печь для мобилизованных должна быть качественной, безопасной и удобной для транспортировки. Студенты, которые трудятся над будущей посылкой для мобилизованных димитровградцев, с особым трепетом относятся к делу.

 

Виктория ХАСЬЯНОВА
СТУДЕНТКА ДИМИТРОВГРАДСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Мне бы хотелось, чтобы мобилизованные димитровградские солдаты хорошо прожили эту зиму в тепле. Я вложила часть души при изготовлении этого изделия.

 

В ближайшее время димитровградский технический колледж отправит на передовую две дровяные печи. По словам преподавательского состава, одного изделия будет вполне достаточно, чтобы обогреть один автономный полевой лагерь.

Добавить комментарий

Прокомментировать