Смотреть

Добрый марафон. Ульяновские школьники сдали макулатуру, чтобы помочь детям Донбасса

Позаботиться об экологии, избавиться от лишнего и помочь ровесникам: в образовательных учреждениях Ульяновска завершилась акция «Дети — детям». Свой посильный вклад в общий поток гуманитарной помощи внесли ульяновские школьники, педагоги и родители. Об итогах доброго марафона.



Эльвира ЕГОШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ГИМНАЗИИ №2
Это акция по сбору макулатуры и вырученные средства от сданной макулатуры будут отправлены на помощь детям тех районов Украины, которым сегодня приходится тяжелее всего.

 

О начале «доброй акции» в школе объявили в пятницу, а уже в понедельник кабинеты наполнились коробками с макулатурой. Откликнулись абсолютно все учащиеся, с 1-го по 11-й классы — равнодушных не осталось.

 

Эльвира ЕГОШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ГИМНАЗИИ №2
Мы очень благодарны семьям за то, что они откликнулись, отнеслись с пониманием, с участием. Макулатуры на самом деле принесено очень много. Но, пока мы не можем сказать, сколько это в килограммах. Надеемся, что наш вклад принесёт пользу тем, кому он будет адресован.

 

Несли пачками, свертками, коробками и мешками — поднять по лестнице тяжелый груз самым маленьким помогали ребята постарше. Сбор макулатуры на благие дела в гимназии — настоящая традиция. Последний раз собирали в сентябре — тогда в школе прошла экологическая акция, деньги от которой направили в приюты для бездомных животных.

 

Георгий САВЕЛЬЕВ
УЧЕНИК 7 «Б» КЛАССА ГИМНАЗИИ №2
Это звучит очень полезно. Мы сдаём лишние вещи на то, чтобы помочь тем людям, которые в этом нуждаются. Тем более, нашим союзникам.

 

Рина ГОСТРАЯ
УЧЕНИК 7 «Б» КЛАССА ГИМНАЗИИ №2
Они такие же, как мы, они тоже хотят счастья и так далее. Чтобы у них всё было, как и у нас. А у них тяжелое время.

 

Вырученные деньги отправятся детям — жителям ДНР, ЛНР и освобождённых территорий Украины. Следующую акцию собираются провести весной. Школьники уверены, их посильный вклад обязательно принесёт пользу.

Антон Кузьмин, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать