Смотреть

«Победи себя и станешь непобедим». В Ульяновске наградили финалистов девятых игр «Победа»

21 одна команда и 10 этапов — в день Героев Отечества состоялось награждение финалистов девятых, заключительных в этом сезоне военно-патриотических игр «Победа».

За победу в соревнованиях состязались команды из 15 учебных заведений Ульяновска.


 

Соревнования между школьниками и учащимися колледжей и техникумов проводились по огневой и тактической подготовке, оказанию первой помощи, пожарно-тактической эстафете и другим. Всего в программу вошли 25 видов состязаний, направленных на повторение и закрепление навыков, полученных на уроках ОБЖ.

 

— Игра, действительно, стала традиционной. Из года в год растёт количество участников, расширяется их география, увеличивается. Приходят студенты и учащиеся различных возрастов. Поэтому мы думаем, что вот эта традиция сохраниться на многие, многие годы.

 

По итогам игр 1 место заняла команда «Славия» из Ульяновского Педагогического колледжа. 2 — кадетский класс из школы №72, бронзу получили школьники из кадетской школы №7.

 

Светлана ВИНОКУРОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ВПК «ГВАРДЕЕЦ» УЛЬЯНОВСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ТЕХНИКУМА
Проект «Кузница патриотов» был поддержан на региональном уровне и на федеральном уровне. Уже достаточно долгое время реализуется на территории Ульяновской области. Я желаю этому проекту реализовываться ещё дольше и быть востребованным среди школьников и студентов.

 

Участники получили медали, их педагоги — благодарственные письма. Организаторы уверены, что эти игры — не последние. Девиз «Кузницы патриотов» — «Победи себя и станешь непобедим».

Добавить комментарий

Прокомментировать