Смотреть

Ульяновск засыпают песком. В городе продолжается борьба с гололёдом

Городские службы продолжают ликвидировать последствия ледяного дождя минувших выходных. Непогода сбила ритм на несколько дней, особенно трудно приходится пешеходам, ведь даже снег на краю тротуара превратился в скользкий ледяной панцирь.

Приведение улиц в нормативное состояние продолжается. Поэтапно техника и бригады добираются до каждого уголка областной столицы.


 

Первоочередная задача — сделать тротуары не травмоопасными, для этого пешеходные части улиц обрабатываются противогололёдными реагентами и посыпаются песком.

 

Любовь АЛЕКСАНДРОВА
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Все тротуары, которые находятся на обслуживании Дорремстроя, практически все в нормативном состоянии. Но есть такие улицы, которые у нас не проходит техника. Мы их обрабатываем уже в ручную.

 

В Ленинском районе работает два трактора, которые разбрасывают песок, в помощь им — четыре бригады, обрабатывающие дороги, где не может пройти техника. по поручению врио главы города Дмитрия Зверева их усилили непрофильные учреждения — «Правый берег», «Горсвет», «УльГЭС» и «Горзеленхоз», выставившие ещё 15 единиц техники и пять бригад.

 

Любовь АЛЕКСАНДРОВА
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
У нас в основном сейчас осталась вся «серая» зона. Вот эти серые зоны начинаем потихоньку обрабатывать.

 

В ночь с 13 на 14 декабря силами предприятия обработаны пешеходные зоны в каждом районе города, с двух центральных улиц, а также с проспекта Генерала Тюленева вывезли 20 самосвалов снега. При необходимости сотрудники Дорремстроя проводили усиленную посыпку заледеневших тротуаров, за неполную ночь использовано 150 тонн смеси соли с песком и 6,5 тонн твёрдого реагента.

Добавить комментарий

Прокомментировать