Смотреть

Боевой старший. В преддверии Нового года Репортер73 исполняет маленькие, но очень важные мечты

«Репортёр 73» присоединился к доброй акции. В преддверии Нового года наш телеканал дарит подарки пожилым людям, исполняя маленькие, но очень важные мечты. Включиться может каждый. Достаточно чуть внимательнее посмотреть по сторонам, возможно, в вашем доме проживает человек, кому необходимы забота и участие. Особенно в канун праздника.


— Вот самая большая коробочка. Ну… Я не знаю, что здесь…
— Но очень красивая, да?
— Да-да-да, да-да-да. Так. А тут… ба! Целый набор.
— Всё для души!
— Ну, это, как я понимаю, к чаю.

 

Виктор Иванович Гусаров — ветеран, служил в 101-м танковом полку в Дрездене, после — ещё десять лет по контракту. Есть и гражданский стаж — работал сварщиком точной сварки на автомобильном заводе. Армейское прошлое на пенсии пригодилось: Виктор Иванович — активист местного ТОС и старший по дому.

 

Виктор ГУСАРОВ
ПЕНСИОНЕР
Бабки уважают меня! Это уж вся управляющая компания знает. И Пётр Капитонович Столяров в курсе, как тут.

 

В преддверии праздника Виктор Иванович заготовил поздравления для своих очаровательных соседок. Сам же скромно попросил небольшой, но приятный подарок. Самое главное желание в этот Новый год —

 

Виктор ГУСАРОВ
ПЕНСИОНЕР
Надеюсь, внучки приедут. Не знаю, как, конечно, но надеюсь.

 

Две любимые внучки, любимая дочь. Не так давно зять отправился на передовую, защищает страну в зоне СВО. Виктор Иванович зорко следит за новостями, поддерживает бойцов. Наш небольшой подарок пришёлся в кон — в памяти всплыла недавняя история.

 

Виктор ГУСАРОВ
ПЕНСИОНЕР
Письмо от руки написали и хотели отправить. Но не успели. Мне Татьяна, помощница моя звонит: Виктор Иванович, ты знаешь новость? Я говорю: нет, — Ильдар приехал. С бородой, говорит, я его не узнала. Когда с ним встретился, я говорю: Ильдар, вот, так и так, мы хотели. — О, давай. И он взял себе туда в бригаду это письмо, напечатали там сколько-то экземпляров.

 

В 31-й бригаде ветерану выразили благодарность и вручили памятный презент. Теперь у Виктора Ивановича начал собираться сувенирный сервиз. Заботливо ухаживает Виктор Иванович за цветами — напоминание о дорогой супруге.

 

Виктор ГУСАРОВ
ПЕНСИОНЕР
У меня жена была любительница этого дела, и на даче цветы. И вот, по возможности, сохранил.

 

Землякам серебряный активист и золотой человек желает, конечно же, здоровья, мирного неба и — взаимного уважения, молодёжи — чтить и не забывать своих стариков.

 

Татьяна ДУБРОВИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ»
Вы же видели, какая реакция этих пожилых людей, как они радуются. Они пытаются вам рассказать всю свою жизнь, может быть, немного растерялись, но они очень рады.

 

Чтобы подарить радость, не обязательно ждать праздничных дат, но лучшее время — Новый год. По телефонам, что вы видите на экранах, можно задать вопросы и узнать имена и адреса, где особенно ждут внимания, заботы и, разумеется, чуда.

8-902-001-55-71; 8-902-001-55-76
АНО «РЕСУРС», УЛ. ЛЬВА ТОЛСТОГО, 54/13

Добавить комментарий

Прокомментировать