Смотреть

Креативная и активная. Лицеистка получила титул победительницы конкурса «Ученик года»

Лучший в городе ученик. В Ульяновске подвели итоги городского этапа конкурса «Ученик года», в котором приняли участие старшеклассники с отличными успехами в учёбе. Тройка финалистов представляет 11-й многопрофильный лицей, 33-ю и 44-ю гимназии. Отмечается: одним из конкурсных заданий была подготовка видеоролика в честь 80-летия Ульяновской области — дети рассказали и показали, какие места региона для них имеют особое значение. Подробнее об испытаниях, их прохождении и оценках жюри.


— Она весёлая! Она креативная и активная.

 

Младшие товарищи — о десятикласснице Ксении. Ученица 11-го лицея с готовностью представила своё учреждение на городском «Ученике года» и сделала серьёзную заявку на победу.

 

Ксения ХРУСТАЛЁВА
УЧЕНИЦА 10 КЛАССА МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ №11
Конечно, подготовка была сложная, но в то же время и интересная, ведь это какое-то развитие, это какое-то движение вперёд, совершенствование. Когда узнаёшь что-то новое — это интересно.

 

Вдохновили предшественники-победители из родного лицея, лидировала Ксения и сама в различных испытаниях. Всего за год побывала в четырёх всероссийских детских центрах, увлекается журналистикой, занимается бальными танцами, вокалом, является волонтёром культуры и волонтёром-медиком. Сегодня волнение — да, оно есть, но поддержка друзей и близких придаёт сил и уверенности.

У каждого конкурсанта — солидное портфолио и весомые аргументы, почему титул победителя должен достаться именно им.

 

Владимир МУЛГАЧЁВ
УЧЕНИК 9 КЛАССА ПЛОДОВОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
В большинстве, наверное, это спортивная деятельность. Потому что я занимаюсь боксом на протяжении пяти уже лет, также, получается, был финалистом соревнований класса «Б», имею первый юношеский разряд по боксу, ну и в принципе являюсь ещё победителем международной встречи Россия — Беларусь.

 

Алина ЧУПИКОВА
УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ГИМНАЗИИ №44
Был конкурс «Большая перемена», в котором я участвовала в этом году, он проходит в несколько этапов, мне удалось пройти в финал, а также я стала ведущей церемонии закрытия финала этого конкурса.

 

Комсомолка, спортсменка и просто красавица — невольно вспомнишь при знакомстве с Алиной. Активистка ученического самоуправления, ни много ни мало директор школьного музея, чемпионка страны по спортивной аэробике и серебряный призёр Чемпионата мира. Вот такие дети задали серьёзную задачу взрослым, хоть те и должны были выставлять оценки за выполнение конкурсных заданий.

 

Валентина КОНДРАШОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОСПИТАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В этом году в конкурсе приняли участие в отборочном этапе 24 человека. В финал прошли 16 ребят, учащиеся 9-10 классов. С прошлого года этот конкурс стал всероссийским, поэтому мы надеемся на участие в более высоких этапах.

 

Юбилей на юбилее: городской конкурс в этом году отметил четверть века, а одним из конкурсных заданий было создание видеоролика в честь 80-летия Ульяновской области. Финалисты состязались в краеведческой эрудиции, знании интересных музейных реликвий малой родины и презентовали своё портфолио. В результате первое место взяла Ксения Хрусталёва, на втором — Виктория Набасова из 33-й гимназии, конкурсантка из 44-й Алина Чупикова замкнула тройку лидеров.

Добавить комментарий

Прокомментировать