Смотреть

Неприятности с газом. В Ульяновске произошла утечка голубого топлива

Сильный запах газа, эвакуация людей, перекрытие дороги. Это не учения. На улице Аблукова, напротив 17 дома произошла утечка на сети высокого давления диаметром 300 миллиметров. Местные жители сообщают о сильном запахе бытового газа. К месту ЧП стянуты представители всех экстренных служб.


 

Около 12 часов дня 24 января поступил сигнал об утечке газа в районе улицы Аблукова, 17. Жители окрестных домов и посетители торгового центра почувствовали характерный запах. Место сразу же оцепили, запретив проезд транспорта и проход горожан.

 

Наиль ЮМАКУЛОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Оперативно выехали все службы, на сегодняшний день работают на данном участке 43 человека, работает техника специализированная, Газпром распределение. Все работы организованы, эвакуация не проводилась, не на Ашане.

 

Прибыв на место, специалисты сразу же проветрили вентиляционные шахты и провели замеры.

 

Наиль ЮМАКУЛОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Объекты бизнеса на сегодняшний день работают на малых параметрах, практически все с газом. То есть Газпром распределение провело своевременные оперативные работы, для того, чтобы переподключить и все объекты. Ни один жилой дом не пострадал, все с теплом.

 

Сейчас техника снимает грунт, открывая рабочим доступ к аварийному участку. После этого они приступят к сварке повреждённой трубы. Точных сроков завершения работ не называется: до устранения.

Добавить комментарий

Прокомментировать