Смотреть

В бою и в тылу. Ульяновские бойцы СВО прибывают на побывку домой

Адресная помощь семьям, личные просьбы, актуальные потребности подразделений. В бою и в тылу — единым фронтом, так работает связь между бойцами из Ульяновской области и жителями региона. В правительстве обсудили дальнейший план взаимодействия для достижения скорейшей победы.


— Здравствуйте! Приятно познакомиться!

 

Алексей Русских в гостях у четы Жидковых. Супругу Веру обуревают эмоции — высокие гости, супруг прибыл на побывку — море впечатлений и все положительные.

 

Вера ЖИДКОВА
Эмоции непередаваемые! Не виделись с ним с октября. Непередаваемые… Очень рада и ещё даже не привыкли, что он у нас дома находится.

 

Подразделение Николая активно участвует в специальной военной операции. Боец отмечает серьёзную помощь, которая направляется к линии соприкосновения и в тылы группировки российских войск как по линии регионального правительства, так и ото всех неравнодушных жителей Ульяновской области. Например, с теплотой вспоминает блиндажные печи, которые согревают в окопах. И сообщает: всё в порядке, всё будет хорошо!

 

Николай ЖИДКОВ
МОБИЛИЗОВАННЫЙ
Друг друга поддерживаем. У кого то сложности если бывают, мы ему обязательно поможем, подскажем, всё объясним. Так же и мне помогают. И отдача идёт полностью. Всё отлично, можете не переживать за это. Боевое слаживание проходит хорошо, уже конкретно в боевых действиях.

 

Чуть позже в Ульяновске губернатор встретился с другими мобилизованными, прибывшими на побывку. Обсудили насущные вопросы, определили, что нужно бойцам, в каком объёме, в каком порядке. Коснулись и темы компенсационных выплат.

 

Сергей
МОБИЛИЗОВАННЫЙ
Подаются заявки, всё, что за свой счёт мы покупаем — билеты, всё оплачивается. По заявкам на транспортные средства от губернатора выделяются на проезд, на отпуска.

 

Обратная связь, между мобилизованными и региональным правительством в Ульяновской области не фикция, а отлаженный механизм. Решаемо практически всё.

 

Иван
МОБИЛИЗОВАННЫЙ
Те проблемы, которые есть, они решаются. Некоторые решаются очень быстро, некоторые — последовательно. Самое главное — они решаются. С очень большой периодичностью получаем гуманитарную помощь из районов, из города. Получаем письма от детей, читаем всё это. Сюда были привезены ответы на письма всем детям, которые написали письма, они получат ответы.

 

Что помогает в бою и в минуты отдыха? Поддержка близких, поддержка жителей области, неравнодушность руководства.

 

Александр
МОБИЛИЗОВАННЫЙ
Думаю, что наш губернатор будет продолжать такую же политику, чтобы поддержать нас, все вопросы социального характера.

 

Итог встречи подвёл герой России Олег Лобунец. Он отлично понимает — что происходит в зоне проведения СВО, чувствует настроение бойцов и командиров.

 

Олег ЛОБУНЕЦ
ГЕРОЙ РОССИИ, СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
Все настроены идти до конца. Все понимают: нам назад идти некуда. Если мы сделаем шаг назад, то наша страна может просто пропасть. Поэтому идти только вперёд и возвращаться только с победой!

Добавить комментарий

Прокомментировать