Смотреть

Ажиотаж у касс. Матч «Волга»—«Зенит»: цены, настроения и прогнозы

Матч «Волга-Зенит» пройдет на ульяновской земле: после трудоемкой подготовки «Труда», борьбы с непогодой и волнительного ожидания вердикта комиссии все оставшиеся сомнения фанатов развеял официальный старт продажи билетов. Желающим увидеть без преувеличения эпохальную встречу напоминают: приобретать билеты в непроверенных источниках — большой риск.

Ажиотаж у касс — с первых минут. О ценах, настроениях в очереди и прогнозах ульяновцев на грядущий матч.


Антон КУЗЬМИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Как и было обещано, продажа билетов на матч «Волга-Зенит» началась в понедельник, с 10-ти утра, несмотря на лёгкий мороз и рабочее время, у касс стадиона выстроилась уже длинная очередь, многие пришли сюда намного раньше назначенного времени.

 

Так высоко в турнирных таблицах кубка России футбольная «Волга» не поднималась никогда, цены на билеты важности игры соответствуют: вместо привычных 200 место на трибунах обойдется фанатам в 1000 рублей. Пенсионерам в полцены, а детям до 12-ти — бесплатно. Действие карты болельщика на кубковую игру не распространяется.

Количество мест ограничено, организаторы говорят, что билетов на всех желающих может не хватить. Поэтому многие стоят за себя, за родственников и за друзей.

 

— Два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь…
— Все друзья-родные, все попросили.

 

— За билетами стояла минут 40, очень очередь быстро продвигалась, на удивление никто не толкается, все ведут себя адекватно.
— А ваши прогнозы на матч какие? Чего бы «Волге» пожелали? Вы с мужем вместе пойдете?
— Мы с супругом, мы оба пенсионеры — ходим давным-давно. 43 года мы женаты и так часто вот посещаем. Хочу сказать, что трудно придётся «Волге», желаем побед, но будет очень и очень трудно.

 

— Разгар рабочего дня, а вы здесь стоите в очереди за билетами. Кому покупаете, себе или ещё кому-то?
— Себе и в подарок. Действительно большое спортивное событие. Для Ульяновска это, наверное, из ряда вон выходящее событие. Поэтому, мне кажется, что в субботу на матче будет практически весь город. Конечно, желаем победы нашей команде, болеем, держим кулаки и верим в то, что ну… Это возможно.

 

— Какие прогнозы у вас на матч? Как думаете, кто победит?
— Да я думаю, матча не будет по такой погоде. А так ничья — 1:1 дай бог.

 

— Питерские фанаты приедут сюда, как думаете, как они себя вести будут?
— Нормально… Они вроде хорошо себя ведут, сколько ни смотрел… Надеюсь, что хорошо сыграют.
— Чего бы вы пожелали «Волге»?
— Победы, самое лучшее. Самое главное, чтобы победили…

Добавить комментарий

Прокомментировать