Смотреть

Горячая покраска. Крупный пожар произошёл на вещевом рынке в Ульяновске

Зима в Ульяновске решила закончиться громко. 27 февраля на улице Ефремова взорвался бытовой газ в квартире одного из домов, а на следующий день в том же Засвияжском районе — ещё одно огненное ЧП.

Крупный пожар произошёл на вещевом рынке. Чёрную пелену дыма было видно даже в отдалённых частях города, на место сразу же выдвинулись экстренные службы.


Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
В последний день зимы на территории лакокрасочного производства произошло возгорание. Пожар начался ранним утром и до прибытия бригад МЧС огонь охватил территорию в 800 квадратных метров.

 

Наиль ЮМАКУЛОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА — ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА
Пожар случился, сейчас, соответственно те кто, сотрудники были здесь они эвакуированы, вот значит без жертв. В связи с тем, что дым направился в сторону Леруа, эвакуируем сейчас посетителей и сотрудников, организованно для того, чтобы не допустить, скажем так случаев отравления.

 

Сообщение в службу МЧС поступило в районе восьми часов утра, загорелось двухэтажное здание из лёгких металлоконструкций. Первым оперативно прибыл на место дежурный караул №4 во главе с Константином Беленовым.

 

Константин БЕЛЕНОВ
НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА №4-ПСЧ
По прибытию наблюдался густой чёрный дым, выход пламени из бокса гаража. Тушение пожара осложнялось тем, что внутри имелись газовые баллоны, также цистерны с горючими жидкостями и баллоны с ЛВЖ, ГЖ.

 

Предприятие занималось покраской запчастей автомобилей. Первостепенных задач было три: убедиться, что внутри никого не осталось, эвакуировать взрывоопасные вещества из здания, потушить пожар. Из огня выкатили 7 газовых баллонов и около десяти бочек с горючими жидкостями.

На месте работало 85 человек специальных служб и 19 единиц техники регионального МЧС.

 

Константин СТАРОСТИН
НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На данный момент сосредоточены силы по повышенным номер 2, сил и средств достаточно, пожар локализован.

 

В половине десятого очаги открытого огня полностью ликвидировали. Из павильона соседнего торгового центра эвакуировали 128 человек. Общая площадь возгорания составила 1680 квадратных метров. На место направлена химическая лаборатория гидрометцентра для анализа воздуха. Причину же самого пожара ещё предстоит установить компетентным службам.

 

Александр Злобин, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать