Смотреть

Река на Рябикова. Порыв на водопроводе в Дальнем Засвияжье ограничил напор воды в кранах

И снова порыв. Судя по количеству сообщений об авариях на сетях ГВС и ХВС, коммунальные системы Ульяновска больше напоминают решето, нежели нечто целостное. Очередная проблема вскрылась на перекрёстке улиц Рябикова и Отрадной — утром 6 марта здесь появилась утечка на 600-миллиметровом водопроводе.

Долгое время специалисты ресурсоснабжающей организации не могли ответить на вопрос: жители каких домов испытают проблемы с водоснабжением, выдав в телеграмм-канале администрации города: «МУП «Ульяновскводоканал» просит жителей Дальнего Засвияжья – от Камышинской до Вырыпаевки запастись водой».

С места событий материал Александра Злобина.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Не дорога — река. Прорыв водоснабжения произошёл на пересечении улиц Рябикова и Отрадная. Бригады уже приступили к устранению течи, откачивая воду прямо на проезжую часть.

 

Выбивающуюся из люка воду обнаружили местные жители и вызвали специалистов Водоканала. В этом месте находится трубопровод диаметром 60 сантиметров снабжающий холодной водой районы Дальнего Засвияжья от Камышинской до квартала Вырыпаевка.

 

Евгений НОСОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Для проведения аварийно-восстановительных работ снижено давление в системе холодного водоснабжения в Дальнем Засвияжье начиная от улицы Октябрьской вплоть до улицы Отрадная. Достаточно большой ареал. В устранении нештатной ситуации задействовано две аварийные бригады рабочих и семь единиц техники.

 

Сотрудниками водоканала делается всё возможное для восстановления трубопровода, работы должны завершиться к концу дня, а пока жителям придётся помочить ноги.

Ещё один прорыв произошел около полудня в Железнодорожном районе на 200 миллиметровом трубопроводе. В течение дня до 17:00 дома с 9 по 15 по улице Варейкиса были отключены от холодного водоснабжения.

Александр Злобин, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать