Смотреть

Месть за кубок. Татарстанское турне ульяновской футбольной «Волги» подошло к концу

Татарстанское турне ульяновской футбольной «Волги» подошло к концу. Первый официальный матч возобновленного сезона желто-черные провели в Нижнекамске, откуда сумели увести одно очко разойдясь миром с «Камазом», а следующую игру подопечные Сергея Жукове провели в Казани, против местного «Рубина».


 

Игра в Казани против местного «Рубина» началась без разведки и прощупывания соперников. И хозяева поля и «Волга» сделали ставку на агрессивное начало, в течение первой минуты обменявшись опасными атаками. Больше преуспели в этом казанцы. После удара Виталия Лисаковича, мяч отрикошетил от ноги Аслана Дашаева, изменил направление и коварно нырнул за спину Андрея Климовича.

 

Андрей КЛИМОВИЧ
ГОЛКИПЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Рикошет. Немного повезло Лисаковичу, на силу бил. Хотя удар был и я не знаю залетел бы не залетел. Такой момент тяжелый был и им в этом моменте подфартило.

 

«Волга» достаточно быстро пришла в себя и огрызнулась несколькими опасными атаками. Но изменить ситуацию до свистка на перерыв волжане не смогли. Во втором тайме, казанцы сделали желто-черным своеобразный подарок. На 49-ой минуте Игорь Горубнов, «схватил» второй «горчичник» и оставил свою команду в меньшинстве. «Волга», при этом воспользоваться большинством не смогла, хотя и превзошла соперника по владению мячом.

 

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Обидное поражение. Настраивались на положительный результат и ехали сюда. Но соперник хорошо, организованно оборонялся, а мы, получив преимущество в одного игрока не смогли использовать то пространство и не было той эффективности впереди, которая помогла бы нам отсюда увести очки, на что мы собственно и настраивались.

 

Исправить ситуацию «Волга» попробует в домашнем матче. 19 марта, на стадионе «Труд» подопечные Сергея Жукова сыграют против владикавказской «Алании», которая сейчас уверенно закрепилась в тройке лидеров чемпионата.

Добавить комментарий

Прокомментировать