Смотреть

«Культура 73» теперь в смартфоне: полная афиша Ульяновской области

К Дню работника культуры в Ульяновске подготовили более 40 тематических мероприятий, главная цель которых — сделать культуру ближе и доступнее.

Теперь и в кармане — буквально: бесплатное приложение «Культура 73» — разработка, позволяющая быстро и легко найти выставку, концерт или другое событие по вкусу и так же быстро и легко получить возможность его посетить. Доступно, кстати, не только для горожан, но и жителям районов области.


 

«Культура73» — новое приложение специально для жителей Ульяновской области. Задача по разработке такого проекта стояла перед Министерством культуры ещё с середины 2020 года. В 2021 году подготовили пилотный прототип программы, а сегодня благодаря цифровому направлению нацпроекта «Культура» её получилось воплотить в жизнь.

 

Евгения СИДОРОВА
МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ключевым критерием для принятия решения о включении в стратегию цифровой трансформации модели культуры была её клиентоцентричность. Необходимо было понять какие проблемы волнуют наших граждан, как получателей услуг учреждений культуры и как с помощью цифр мы их сможем решать.

 

Другими словами культурные учреждения региона стали доступнее. Раньше, чтобы найти интересный фильм и заказать билет в кино, нужно было пользоваться разными интернет-сервисами, что было крайне неудобно, а оставить отзыв иногда было невозможно. Теперь же всё изменится.

 

Марина МИХЕЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новое приложение мобильное, которое разработано специально, для того чтобы изменить способ доступа наших посетителей, наших зрителей к мероприятиям наших учреждений. Потребителю не потребуется искать где-то на сайтах информацию, ходить в кассу учреждений. Всё в одном месте, удобно быстро комфортно и надёжно.

 

Виталий МАРГАЧЁВ
ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ КОМПАНИИ-РАЗРАБОТЧИКА
Это скажем так афиша консолидированная, всего региона, при этом удобная для пользователя, с хорошими пользовательскими показателями и качествами, где нет никаких наценок, где пользователь не переплачивает за билеты, а учреждения культуры, скажем так платят минимальную комиссию за каждый проданный билет.

 

Приложение позволяет приобретать билеты напрямую, что выгодно для потребителя. Учреждения культуры же могут самостоятельно выбирать и выдвигать на первый план события по своему усмотрению. Программа бесплатная, она уже есть в магазинах приложений, правда, пока только в некоторых, но совсем скоро она будет доступна абсолютно всем пользователям.

Александр Злобин, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать