Смотреть

Пока в игре. Ульяновская «Волга» сыграла с «Велесом»: удалось ли футболистам сократить отрыв?

Ульяновская футбольная «Волга» продолжает борьбу за выживание в лучшей лиге мира. Сложностей подопечным Сергея Жукова добавляют потерянные в первом круге очки. Так, например, в сентябрьском домашнем матче волжане проиграли московскому «Велесу» со счетом 2:0.

Перед ответной встречей жёлто-чёрные уступали сопернику четыре очка — «Велес» как раз на том самом спасительном четырнадцатом месте. Удалось ли ульяновским футболистам сократить отрыв?


 

С первых минут матча стало понятно, что соперники вышли на поле не просто отбыть номер, а любой ценой вырвать победу. В середине первого тайма Денис Рахманов решился на дальний удар, после которого мяч на угловой переправил голкипер Пётр Косаревский. Игроки «Велеса» в свою очередь решили проверить на прочность Андрея Климовича, который минимум трижды оставил «Волгу» в игре.

 

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Немножко нам не хватило впереди точности, где-то и вратарь сыграл достаточно хорошо. А так в целом доволен отношением своих ребят к тем действиям и стремлениям, которые мы хотим видеть в исполнении свой команды.

 

После возобновления матча «качели» продолжились, вот только и гостям, и хозяевам не хватало финальной точки в атакующих действиях. Концовка матча и вовсе выдалась максимально валидольной. Удары и опасные моменты посыпались с обеих сторон как из рога изобилия. Однако разбивались они о «волнорезы», в качестве которых выступили голкиперы команд, умудрившиеся сохранить свои ворота в неприкосновенности, хотя ульяновский бразилец Аллеф мог поставить эффектную точку, но замкнуть фланговую передачу не удалось.

 

Артём КУЛИКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВЕЛЕС» (МОСКВА)
Сложный матч, как и предполагали. Команды, которые бьются за выживание, находятся в такой ситуации, что игра идет от ножа. Поэтому уверен, что игра шла до гола. Кто забил, тот бы и победил. Пытались изменить схемы, добавить в некоторых компонентах игры, но в целом к ребятам по самоотдаче претензий нет.

 

В итоге — 0:0. «Волга» кладет в свою копилку еще одно очко, и шансы на то, что подопечные Сергея Жукова сумеют удержаться в первой лиге, пока остаются. В самом начале апреля волжане на домашнем стадионе «Труд» сыграют с астраханским «Волгарём».

Добавить комментарий

Прокомментировать