Смотреть

Пошутил в телеграме о «стрельбе»: тревожный звонок пришел из Губернаторского лицея №100

Тревожное сообщение пришло этим утром: якобы в Губернаторском 100-м лицее подросток планировал устроить стрельбу. Все силы экстренного реагирования подтянуты в школу, сообщается, что на учебном процессе предпринятые меры не сказались — уроки состоялись в штатном режиме.

Тем не менее, Росгвардия продолжает бдительно следить за обстановкой.


 

Поводом к серьёзной реакции силовых структур стала переписка в одном из телеграмм-каналов, где один подросток уговаривал второго вместе с ним отправится убивать учеников 100-го лицея. В качестве доказательства своих намерений персонаж под псевдонимом «Максимка» приложил фотографии ружья. Директор школы сообщила о случившемся в полицию, к зданию немедленно стянули силы сотрудников правопорядка. Охрана лицея так же отработала чётко.

— Всё спокойно, слава богу. Паники нет. Нет, я знаю свои инструкции, я действовал по инструкции. Самое главное — паники нет. Всё нормально.

 

В итоге нападения так и не случилось. Фотография ружья, как выяснилось, сделана в 2018 году. Полиция провела оперативно-разыскные мероприятия, которые увенчались успехом.

 

Сергей СЕРГЕЕНКО
СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Личность разместившего сообщение была установлена. Им оказался учащийся 9-го класса одного из учебных заведений города Ульяновска. Молодой человек пошутил, что противоправных действий совершать не собирался, а всего лишь пошутил.

 

Уроки в школе никто не отменял, с подростком и его родителями проведена профилактическая беседа.

Добавить комментарий

Прокомментировать