Не смогли. Ульяновская «Волга» вновь теряет очки

Футбольная «Волга» продолжает борьбу за право остаться в Первой Лиге. В очередном матче подопечные Сергея Жукова на своем поле принимали астраханский клуб «Волгарь»

За свою историю команды провели между собой 16 официальных матчей. Дважды верх одерживали ульяновцы, 10 раз победу праздновали футболисты «Волгаря» и 4 игры закончились с ничейным результатом. Удалось ли ульяновцам исправить статистику?

Матч «Волги» против астраханского «Волгаря» начался активно. В дебюте встречи, даже показалось, что желто-черные применив тактику матча против «Алании» готовы забить быстрый гол. Но, такого же плана придерживалась и команда гостей. И не просто придерживалась, но и воплощала в жизнь. На четвертой минуте Даниил Липовой искусно замкнул фланговую передачу. А уже к 11 минуте на табло красовались нерадужные для ульяновцев 0:2. Второй мяч в ворота Андрея Климовича провел Артём Делькин.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Ну немножко невразумительно начали. Сыграли немножко разорганизовано, с чем это связано не знаю. Невнимательность позволила сопернику к 11 минуте вести 2:0. Потом уже естественно соперник играл по счету: эшелонированно, организованно оборонялся, поэтому тяжело было найти ту эффективность впереди.

После перерыва на поиски эффективности впереди были брошены свежие силы. для того что бы попытаться нащупать бреши в обороне астраханцев на поле появились Момо Туре, Момо Туре, Денис Рахманов и Илья Кубышкин. Чуть позже компанию им составил и бразилец Аллеф, с ударом которого мастерски справился голкипер «Волгаря». В целом же волжанам изменить ситуацию в лучшую сторону не удалось.

Султан ТАЗАБАЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГАРЬ» (АСТРАХАНЬ)
Очень хорошее начало получилось для нас, не в плане даже что мы забили, мы правильно реагировали на все что происходит на поле. И эти две быстрые атаки которые мы провели, они не были стихийными, они были плановыми.

Финальную точку в матче поставили гости. Уже в добавленное время Иван Хомуха закатил в ворота Андрея Климовича третий мяч. 0:3 «Волга» вновь теряет очки и попробует реабилитироваться в ближайшую субботу в Ярославле, где сыграет против местного «Шинника».