Не дожали. Ульяновская «Волга» опустилась на нижнюю строчку турнирной таблицы Первой лиги (ФНЛ)

Волга — 20, Шинник — 35. Нет это не счет гандбольного матча, это количество очков с которыми ульяновская и ярославская команды подошли к очередной очной встрече. Ярославцы прочно закрепились в середине турнирной таблицы, волжанам же необходимо каждое очко, а лучше каждые три, чтобы не вылететь из лучшей лиги мира.

Насколько подросли копилки команд после очередного матча?

«Волга» матч против «Шинника» начала активно и сумела организовать быстрый гол. На восьмой минуте нигерийский легионер Годфри Стивен Биток отправил мяч в штрафную, где его изящным ударом переправил за спину голкиперу Билал Билалов.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Мы учли ошибки предыдущей игры, где мы в начале пропустили и поэтому ориентировали ребят агрессивно начать игру, создать максимальное давление на ворота соперника и забить гол, что у нас получилось. Единственное что, там еще были хорошие моменты но там хорошо играл вратарь соперников.

Ярославцы, отойдя от шока после пропущенного мяча, ринулись вперед, и уже на 18-ой минуте счёт дальним ударом, из-за пределов штрафной, сравнял Дмитрий Самойлов. Под занавес первого тайма капитан «Шинника», Евгений Осипов, упрочил преимущество хозяев.

Вадим ЕВСЕЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ)
Во втором тайме надо было дожимать, выжимать, я имею ввиду забивать мячи из тех моментов в которые мы выбегали. 6 в 3 выбегали и 5 в 3. Надо было эти моменты использовать, но этого мы не сделали.

«Волга» же во второй сорокапятиминутке, не оставляла попыток счет сравнять. Сыграли замены. Аллеф и Евгений Воронин, добавили активности действиям ульяновских футболистов, что и вылилось во взятие ворот, осуществил которое на 85-ой минуте Евгений Воронин.

Ребята все с характером, естественно никто сдаваться не собирается. И будем стремиться к тому что бы в каждой игре добиваться положительного результата и радовать болельщиков и себя своими действиями на футбольном поле.

И радость могла бы быть полной. На последних секундах Кирилл Морозов мог поставить эффектную, победную точку, но мяч после его удара, прошел в считанных сантиметрах от штанги. Итоговый счет 2:2 и ульяновская «Волга» вновь опустилась на нижнюю строчку турнирной таблицы. Исправить положение подопечные Сергея Жукова попробуют 15 апреля. На стадионе Труд желто-черные примут тульский «Арсенал».