Смотреть

Посылка в зону СВО. Ульяновцы отправляют бойцам миноискатели, спортинвентарь, куличи и Чебурашек

Уточнить запрос и отправить самое нужное. По такому алгоритму действует команда неравнодушных. Тех, кто держит руку «на пульсе» военных событий в горячей зоне спецоперации. В едином порыве — активные предприниматели и некоммерческие организации, специально созданные группы, «Боевое братство» и волонтёры нашего региона.

Какая посылка образовалась на этот раз и кто возьмёт на себя ответственность доставить её непосредственно адресату — давайте разбираться.



— Это медикаменты. Куда-нибудь сюда пока положи, да.

— Всё, что надо.


Лёгкая суета при максимальной собранности. Бывает и так, когда дело касается организации гуманитарного конвоя в места такие «горячие». Пара грузовых авто — «Валдай» и «Газель» двинутся по расчерченному маршруту: Ульяновск — батальон «Симбирск» — подшефное Лутугино — батальон «Свияга». Так называемая группа сопровождения обязательна:

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Попытаемся доехать до туда, до них, до первых лиц, которые выполняют задачи. И передать. Есть адресные посылки, адресные вещи, которые им пригодятся именно на передовой. Не на второй линии, а именно на передовой. Чтобы было как можно меньше жертв и потерь.

 

Подобные партии формируются и отправляются по месту назначения раз в две недели минимум. Чтобы это произошло — свои усилия кооперируют отдельные предприниматели и коммерческие организации, региональное «боевое братство» и некоммерческие объединения. Непосредственно груз самый что ни на есть разномастный.

Всё по запросам, по потребностям:

 

— Этот миноискатель — он, получается, общего пользования. Бытовой, но в боевых действиях он всё равно находит себе применения.

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я был дико удивлён -они попросили спортивный инвентарь. Я говорю: может вам скакалки привезти? Скакалки есть. Просто такая необычная заявка: груши, перчатки, лапы. Спортсмены и там не могут просто так сидеть.

 

— Сушеные апельсины, киви, бананы — либо в чай, либо так, подкрепиться.

 

Гастрономическая радость — она отдельная, и наши земляки по этой части неизменно стараются. Традиционные супы и консервы от кулинара всея Ульяновска мамы Юли соседствуют с сухарями, компотами и, в соответствии с предстоящей Пасхой, яркими куличами. Словом, будет бойцам чем подкрепиться и… поиграться:

 

— Именно вот такой символ, который как-то стал объединять что ли. Получается так. И вот именно Чебурашек попросили привезти. Тоже захватим, необычная просьба.

 

И, если с мобильной связью у наших воинов бывают проблемы, то вот обратная связь работает бесперебойно:

 

Илья НОЖЕЧКИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Баня, которую мы в прошлый раз, мобильная баня — ей уже воспользовались. Дали определенные предложения, замечания по улучшению. Мы теперь знаем как сделать еще лучше. Ну и конечно ребята всегда передают приветы. Рады они и запискам, и рисункам, которые передают дети.

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Спасибо! Пока говорю это от себя. Думаю, приедем туда, ребята тоже скажут большое спасибо всем нашим жителям Ульяновска и Ульяновской области.

 

Татьяна Дамаданова, Вячеслав Новожилов и Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать