Без очков. Ульяновская «Волга» пытается сохранить «прописку» в Первой лиге

Ульяновская «Волга» продолжает свою борьбу за выживание в Первой лиге. Предпоследнее место пока оставляет нашей команде лишь теоретические шансы на выход из зоны вылета. Тем не менее, сезон продолжается, впереди еще три матча, а прямо сейчас мы готовы поделиться подробностями домашней игры «Волги» против калининградской «Балтики».

Ульяновские футболисты с первых минут показали гостям из Калининграда, что их визит на берега Волги в легкую прогулку не превратится. Желто-черные предприняли несколько опасных атак, включив с первых минут в игру голкипера калининградцев. Чуть позже Билал Билалов решился на удар из-за пределов штрафной площади, но мяч предательски угодил в штангу.

Сергей ИГНАШЕВИЧ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «БАЛТИКА» (КАЛИНИНГРАД)
Непростой первый тайм. Не получалось у нас, к сожалению, после вертикальных атак подбирать мячи и проводить позиционные атаки и многое позволили в первом тайме сопернику. Была острота. Не могу сказать что было много голевых моментов, но инициативой скорее владел соперник.

Все изменилось для ульяновской команды на последней минуте первого тайма. Гости заработали угловой, после которого лучший бомбардир лиги — босниец Гедеон Гузина — открыл счёт в матче. После перерыва волжане бросились отыгрываться. По воротам соперника опасно бил и Момо Туре и Герман Паскин, но мяч пролетал мимо, вызываю вздох разочарования на трибунах. Все закончилось на 81-й минуте. Это Дмитрий Барков оказался самым расторопным штрафной площади волжан и протолкнул мяч мимо Климовича.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Во втором тайме игра проходила уже под небольшим преимуществом команды Игнашевича, хотя мы проводили хорошие быстрые атаки где мы могли добиться успеха, но к сожалению реализация нас подводит.

Ульяновцы пытались спасти игру, создав несколько опасных моментов у ворот «Балтики», но счет до финального свистка уже не изменился. 0:2. Домашнее поражение, усложняет задачу желто-черным, которые пытаются сохранить прописку в Первой лиге. Впереди выездная игра против махачкалинского «Динамо».