Смотреть

Звонок в будущее. Выпускники готовятся к масштабному школьному празднику

Дорогой праздник. За год в России одежда для школьных балов подорожала на 11%, данные приводит один из аналитических ресурсов страны. Не из дешёвых оказались праздничные банты и мужские костюмы — они за год прибавили больше 10%. Ощутимо поднялись в цене платья и белые рубашки.

Но что дороже: одежда или непередаваемые эмоции? Плюс — праздник проходит накануне сложных экзаменов и даёт возможность немного переключиться и выдохнуть.

В преддверии Последнего звонка воспоминаниями о школе, мечтами и планами поделилась выпускница этого года.


— Мы старались купить одинаковые, чтобы как-то быть похожими, что мы вместе выпускаемся.

 

Приготовления к масштабному школьному празднику — Последнему звонку — подошли к концу. Волнение и теплая грусть тоже наготове. Трепет испытывает и героиня нашего сюжета Ксюша. 25 мая ей предстоит попрощаться со школой и впервые за долгое время увидеться с одноклассниками. Сильные головокружения заставили девушку остаться дома и перейти в 10-ом классе на дистанционное обучение.

 

Ксения ОВЕЧКИНА
ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ №2 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Продолжаю учиться, продолжаю заниматься. Никто не отменял и домашние задания, и вообще в целом подготовку к занятиям, и подготовку к экзаменам, поэтому только часы уменьшились. Из минусов это, наверное то, что стала реже с одноклассниками видеться. Наверное потому что я полностью погрузилась в учёбу.

 

Высокие балы по ЕГЭ — сейчас главная цель, поэтому параллельно с примеркой платьев и туфель активные занятия информатикой и математикой. Именно эти предметы Ксюша выбрала как профильные. Мечта развиваться в сфере современных технологий, которые в этом году помогут сдать экзамен и будут контролировать сам процесс — единый государственный девушка сдаёт дома.

 

Ксения ОВЕЧКИНА
ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ №2 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
— Ко мне вчера приехали, установили, чтобы всё как положено, как на обычном экзамене.
— Строго?
— Очень строго. Как полагается, скажем так. В любом случае есть переживания перед экзаменами, тут ещё эти камеры какое-то напряжение всё равно есть. Я думаю всё будет нормально.

 

Камеры, комиссия из нескольких человек, поэтому выпускной экзамен дома не менее честный и прозрачный, чем в самой школе, и такой же волнительный как для будущего абитуриента, так и для родителей.

 

Марина ОВЕЧКИНА
МАМА КСЕНИИ
Детки все выросли, все взрослые, готовятся к взрослой жизни. Отпускать….трудно, но стоит.

 

Ксения ОВЕЧКИНА
ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ №2 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Я бы хотела быть по увереннее, не останавливаться в принципе на том, когда идёт что-то не так, какие-то ошибки в любом случае мы совершаем, поэтому не останавливаться, а просто Step by step и всё обязательно получится.

 

Маргарита Матюшинская, Константин Никитин

Добавить комментарий

Прокомментировать