Смотреть

СВО, социалка и нацпроекты — три важных кита для Ульяновской области. Коротко об отчете губернатора

«Впереди много трудностей, но мы готовы встретить их достойно» — во время доклада по итогам 22 года перед региональным парламентом Алексей Русских, отметив достижения прошлого, сразу же наметил векторы развития Ульяновской области в текущем и последующем годах.

Можно сказать, выступление получилось программным — губернатор обозначил самые актуальные проблемные точки и тезисно — действия правительства, депутатского корпуса и общества в целом для минимизации потерь и достижения хороших результатов развития.


 

СВО, социалка и нацпроекты — три кита, по которым сегодня оценивается практически любой регион России. По всем показателям минувший год Ульяновская область прошла достойно, несмотря на экономические и политические потрясения, сотрясавшие мир. Всё это подробно — в отчёте губернатора.

Рекордное достижение — впервые в истории наша казна перевалила за 100 миллиардов рублей, в которой федеральная поддержка — всего 26 миллиардов. Помощь центра важна, но и свои силы имеются.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Есть хорошая поговорка: глаза боятся, а руки — делают. Нам удалось достойно пройти 22 год: сохранить экономическую и социальную стабильность, найти ответы на вызовы времени и приобрести новый опыт, сохранить поддержку и доверие жителей области.

 

«Наступает время конструктивного, командного и результативного действия», — отметил губернатор. В частности Алексей Русских выделил сферу привлечения инвестиций. В нашей ситуации больше внутренних, чем внешних, хотя Ульяновская область укрепила партнёрские отношения с дружескими странами и даже расширила их, что не могли не отметить областные парламентарии.

 

Виталий КУЗИН
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У нас в 2020 году было порядка 80 миллиардов привлечено, то за 2021-22 годы суммы переваливают за 105 миллиардов. Это серьезная сумма, которая является одним из главных показателей.

 

А ещё в 2022-м получен рекордный урожай зерновых — более 2 миллионов тонн. Создано более 27 тысяч рабочих мест, достигнута положительная динамика роста зарплат, строятся газо- и водопроводы, дороги, сформирован пул мер поддержки участников СВО и членов их семей.

 

Дмитрий ГРАЧЁВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вместе с тем, со сложностями, обрушившимися на страну, на регион, мы сохранили промышленность нашу, безусловная благодарность нашим аграриям, поддержка участников СВО и членов их семей тоже стала приоритетом в прошлом году и открытие центра поддержки наша фракция приветствует.

 

Внимание к общественным движениям тоже оправдано. Например, благодаря ассоциации ТОС жители области имеют возможность самостоятельно решать многие вопросы. Развитие движения такими темпами, какие есть в нашем регионе было бы невозможным, без поддержки исполнительной власти.

 

Владимир СИДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Конечно же, то, что правительство поддерживает ТОСовское движение, это является тем, что ТОСы Ульяновской области — лучшие. На сегодняшний день уже более 400 ТОСов являются юрлицами, мы вторые в России по количеству ТОСов-юрлиц.

 

Выступая в Законодательном собрании, Алексей Русских подчеркнул особую поддержку со стороны депутатского корпуса всех начинаний и проектов. Без дрязг и политической возни законодатели-партийцы и беспартийные консолидировались для решения актуальных проблем региона. О важности такого шага и продуманной внутренней политике говорят и общественники.

 

Ирина КОЛОТКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы живём в сложное время. Перед страной и перед регионом есть определённые вызовы, на которые отвечать нам предстоит всем вместе. И очень хорошо, что власть и общественники слышат друг-друга. Запрос у общества есть на стабильность и эта стабильность в ульяновском регионе есть.

 

В итоге отчёт губернатора законодателям последние приняли единогласно. Он признан доступным и чётким. Каким и должен быть подобный документ.

Добавить комментарий

Прокомментировать