Смотреть

Корректировки на миллионы. На первоочередные потребности жителей направят дополнительные деньги

Растут доходы, подросли расходы, дефицит не изменился. С начала года в региональной казне произошли существенные изменения, отразить их в годовом плане требуется на законодательном уровне. Парламентарии обсудили новые цифры и арифметику, которая из них проистекает. Что именно меняется в распределении средств областной казны?


 

В строгом соответствии намеченному курсу. Социальные обязательства региональная казна исполняет в полном объёме, ни один источник, ответственный за её пополнение, не иссяк. А в начале второго квартала года 23-го в план на ближайшие три вносятся дополнительные 2,8 миллиарда рублей.

 

Наталья БРЮХАНОВА
И. О. МИНИСТРА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Из них 1,5 миллиарда — это собственные доходы бюджета, это налог на прибыль, это НДФЛ и штрафные санкции. Следует сказать, что регион демонстрирует положительную динамику в части поступления налога на прибыль — это отрадно, это свидетельствует о том, что наша экономика устойчиво развивается.

 

И, отвечая давно признанному статусу социально ориентированного, бюджет направит допсредства на закрытие первоочередных потребностей населения региона.

 

Александр ЧЕПУХИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗСО ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ
Денежные средства будут направлены, первое — самая большая сумма, 360 миллионов, это Министерство ЖКХ, плата за газ, жильё детям-сиротам и так далее. Министерство здравоохранения более 200 миллионов — это лекарственное обеспечение. Министерства, которые по некоторым причинам были не дофинансированы, Минспорт и Минкульт, тоже получат деньги.

 

Средства распределят по всем направлениям, где требуются дополнительные финансовые вливания для старта или ускорения тех или иных программ. Так, 60 миллионов добавят к программе расселения аварийного жилья, 300 миллионов — на развитие транспортной сферы, причём своя доля достанется автомобильному, железнодорожному и авиатранспортному секторам. Пополнение ждёт и резервный правительственный фонд — 30 миллионов ляжет в копилку «на чёрный день». Кроме того, благодаря расширению возможностей бюджета отнюдь не лишнее дополнение получат актуальные программы, связанные со специальной военной операцией.

 

Сергей ШЕРСТНЁВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗСО ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
Мы видим федеральную поддержку, даже удорожание всех объектов — это и Театр юного зрителя, это и спортивный комплекс, пусть и даже футбольный манеж — мы получили поддержку.

 

Помощь федерального центра в закрытии острых вопросов на уровне региона — показатель слаженной работы команды региона. В скором времени обновится состав областного парламента, но и у 7-го созыва задача останется прежней: работать на благо жителей и благополучия Ульяновской области.

Добавить комментарий

Прокомментировать